Автомобилист

к списку новостей

"АВТОМОБИЛИСТ" ЗАБРОСИЛ ПЯТЬ БЕЗОТВЕТНЫХ ШАЙБ В ВОРОТА "МОЛОТА"

Сегодня в КРК "Уралец" наш "Автомобилист" провёл первый контрольный матч межсезонья. Хозяева льда взяли верх над клубом ВХЛ "Молот-Прикамье" (Пермь) - 5:0 (2:0, 0:0, 3:0).

8 августа 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Молот-Прикамье» (Пермь). 5:0 (2:0, 0:0, 3:0). 8 августа, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец».
Судьи:
Гусев (Серов), Отмахов, Раминг (оба – Екатеринбург).
«Автомобилист» (10+2 кш): Коварж (Лобанов, 20:00); Мегалинский – Метлюк (2), Антонов – Трямкин, Журавлёв – Воропаев, Лебедев – Постников (2); Лазарев – Крысанов – Бумагин, Лапенков (2) – Емелеев – Левандовский, Комаров (4) – Емелин – Ефимов, Соломонов – Аркалов – В.Попов, Зыков.
«Молот-Прикамье» (16): Царегородцев; Громов (2) – Кротиков (4), Остроухов – Люткевич, Карп – Глебов, Нестеров – Ерохин (2), Власов; Мисбахов – Зубков – Явин (2), Куликов (2) – Карлин – Пискунов, Рябухин (4) – Швецов – Захарчук, Величинский – Калачик – Яковлев, Василенков – Попитич – Кулик.
Шайбы забросили: 1:0 Журавлёв (Емелеев, 01:55, бол.), 2:0 Бумагин (Лазарев, 07:05), 3:0 Журавлёв (Емелеев, 45:14), 4:0 В.Попов (Постников, Зыков, 52:10, бол.), 5:0 Соломонов (Лапенков, Емелеев, 57:17).

В составе хозяев отсутствовал ударный квинтет Виклунд – Лепистё, Симаков – Брюле – Петружалек, а голкипер Коварж сыграл только первый период. Тренерское решение вполне объяснимо – была дана возможность проявить себя всем остальным игрокам. "Автомобилист" очень быстро добился успеха после сильного броска Журавлёва низом от синей линии. Едва началась восьмая минута, как отличился Бумагин, добивший шайбу в ворота Царегородцева после собственного броска.
Второй период соперники сыграли на равных, а вот в третьем пермяки выглядели подуставшими. Преимущество "Автомобилиста" в двигательной активности быстро нашло своё отражение на табло. Гол-близнец первого забил Журавлёв (любопытно, что в прошлом чемпионате наш защитник не забросил ни одной шайбы, а сейчас сразу две), затем В.Попов замкнул передачу Зыкова, а подвёл итог матчу броском в упор Соломонов - 5:0.
В ближайшее время форвард В.Попов отправится в наш фарм-клуб ХК "Липецк", а Зыков продолжит подготовку к сезону в составе "Авто". Остальные участники встречи со стороны "Автомобилиста", а также вратарь Фомин, защитники Виклунд, Лепистё, нападающие Симаков, Брюле, Петружалек и Козлов отправятся 11 августа на сбор в Швейцарию. 13-го к ним присоединится форвард Голышев, находящийся сейчас в расположении молодёжной сборной России.