Анатолий Голышев: "Психовал, когда пришлось надеть розовую майку от Разина"

Интервью нападающего "Автомобилиста" для Чемпионат.com

28 ноября 2015

Анатолий Голышев: "Психовал, когда пришлось надеть розовую майку от Разина"

Лучший форвард 12-й недели чемпионата КХЛ Анатолий Голышев – об успехах «Автомобилиста», своём лидерстве и легендарной розовой майке Разина.

20-летний нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев – второй после Сергея Мозякина снайпер нынешнего сезона КХЛ. И это неудивительно, поскольку за последний месяц уральский самородок оформил четыре (!) дубля. Во многом благодаря его бомбардирским талантам екатеринбургская команда успешно сражается за место в верхней части турнирной таблицы. «Чемпионат» поговорил с молодым форвардом о его лидерских качествах, сравнениях с мастерами, а также о небанальных методах работы Андрея Разина. Голышев в числе других хоккеистов «Автомобилиста» уже был вынужден носить розовую майку, которой удостаиваются игроки команды Разина за различные недостатки в игре. Форвард признался, что психовал, когда эта «честь» выпала ему.

«Иногда думал: ну когда уже признают лучшим?»

— Вас первый раз признают лучшим нападающим недели в КХЛ. Довольны?
— Когда узнал, эмоции были положительные. Иногда думал: ну когда уже? (Улыбается.) Даже лучшим новичком ни разу не признавали, поэтому размышлял на эту тему. А тут зашёл в Интернет, на сайт КХЛ, где постоянно смотрю результаты матчей.

— То есть ждали этого?
— Да. Хотелось уже.

— Это как-то вдохновило на дальнейшие свершения?
— Нет, просто продолжил в том же духе. Моя задача – выходить и играть, ни на что не отвлекаясь и не обращая внимания. Это моя работа. И неважно – лучший игрок недели, не лучший. Радость была только первое время, как узнал. Но когда на лёд выходишь – ни о чём таком не думаешь.

Полностью интервью здесь

Теги: Анатолий Голышев