Андрей Разин: "Сегодня была команда. Ребят с победой!"

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Слована"

1 декабря 2015

Андрей Разин: "Сегодня была команда. Ребят с победой!"

Главный тренер ХК "Слован" Милош Ржига:

- В первом и третьем периоде у нас было много моментов забить, но что-то не получилось. Мы теряем концентрацию, в первом голе, втором, четвертом. После шести наших побед снова потеряли концентрацию, поэтому мы проиграли.

Главный тренер ХК "Автомобилист" Андрей Разин:

-Мы провели очень тяжелый отрезок, в виде семи игр, через день. Ни у одной команды КХЛ такого отрезка в чемпионате нет, через день, с выездом, семь игр. Для нашей команды это неоценимый опыт. Я считаю, что мы с честью вышли. Мы играли с разными командами, и фактически и физически было сложно. После поражения "Медвешчаку" тяжело было настроить ребят. Спасибо им, боюсь сглазить, но скажу -  спасибо Коваржу, вытащил нас за уши, за волосы. Ребят с победой.

- Андрей Владимирович, оцените итоги домашней серии.

- Нас очень хорошо проверили - и команды, и судьи. Мы прошли очень классную проверку. Поэтому, я считаю -  4:3 выиграли эту серию.

- Через месяц Кубок Шпенглера, к нему готовитесь - с повышенной ответственностью или скорее, как к товарищеским играм?

- Там ответственности никакой. Там красочный турнир, играть очень интересно, ребята это поймут. Я знаю, что я буду раскрепощен как тренер. Поиграть со сборной Канады - это просто интересно, и с хозяева. У нас эти две игры первые. Лучше не придумаешь, для нашей молодой команды. Это неоценимый опыт. Пятого января у нас очень важная игра с "Барысом" - одна из определяющих. И целенаправленно будем готовиться к 22 декабря, к игре в Ханты-Мансийске.

-Андрей Владимирович, вы будете рекомендовать Голышева в сборную страны?

- Могу через прессу рекомендовать. Мне бы, конечно, не хотелось, чтоб он туда ездил. Но парень прогрессирует, почему бы и нет. Но я не могу советовать тренеру сборной. Они сами видят его игру и решат, вызывать его или нет.

- Сегодня Василевский сел, после второго периода. Травма?

- Да, у него травма, и, вроде бы, серьезная.

- Почему Антоновский, уже третий матч после 2-3-х минут садится и не играет?

-У нас определенная тактика, и любому хоккеисту, приезжему в нашу команду, очень тяжело перенастроиться под ту систему, которую мы требуем. Даже опытные игроки отходят от схемы, тем более, разгар чемпионата, хотелось бы дать ему время.

- Андрей Владимирович, интересует ваше мнение об игре Тимашова. Человек пришел из Высшей лиги и постепенно, на мой взгляд, становится одним из ведущих защитников команды.

- Безусловно, талантливый парень и талантливый во всем. Но немного перехлестывает его, я думаю, это молодость. Он забил первый гол в игре с "Динамо" и почувствовал уверенность. Парень действительно выходит на лидирующие позиции, но иногда такие глупые ляпы, но не без этого. Мы рады, что мы привезли в Екатеринбург молодое дарование.

- Будет еще усиление состава?

- Вы читали наш бюджет? Наш бюджет "Металлурга" из Новокузнецка. Они сейчас продают хоккеистов. Нам бы и это сохранить.

- Роман скоро восстановиться?

- Хотелось бы, чтобы в поездку поехал. С "Сибирью" вряд ли сыграет, дай бог, чтобы - с Новокузнецком. Спасибо, с Новым Годом.

Теги: Автомобилист - Слован (01.12.2015)