Андрей Разин: "Не переживайте, команда будет биться до конца"

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Адмирала"

6 декабря 2015

Андрей Разин: "Не переживайте, команда будет биться до конца"

Андрей РАЗИН, главный тренер «Автомобилиста»:

- Поздравляю соперника с победой. Не очень хорошо мы начали. Оказались не готовы к тем скоростям, что предложил «Адмирал». Повезло, что Якуб оставлял нас в игре несколько раз. Так получается, что, забив гол, поднимаем голову и начинаем играть так, как можем и умеем. Чуть-чуть не хватило сравнять. Спасибо болельщикам: приехали поддержать нас сюда и до этого в Хабаровске были. Ваша поддержка нам очень нужна. Не переживайте, команда будет биться до конца. Не понимаю, почему нигде до сих в прессе не появилась информация, что КХЛ признала победный гол в наши ворота в матче с «Амуром» забитым неправильно.

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер «Адмирала»:

- Мы играли два периода в тот хоккей, к которому стремимся. Особенно дома при своих болельщиках. К сожалению, в третьем периоде были проблемы. Мы – молодая команда и не умеем играть, когда обладаем большим преимуществом, не можем доиграть игру при большом счете – нет опыта, отсюда и проблемы. Пропустив, соперник побежал, а мы стали теряться в простейших игровых ситуациях. Главным оказалось в концовке – удержать победный счет.

- Что скажите по судейству в этом сезоне?

А.А.: - Когда нас собирали летом, то объясняли и обещали одно, а в играх получилось другое. Игроки не знают и не понимают, порой, за что их удаляют. Получается неразбериха. Надо судить по одним правилам.

А.Р.: - Я и так много сказал в Хабаровске. И после меня множество руководителей высказалось. С судейством непонятная ситуация. При счете 3:1 дается удаление, а при 3:2 – нет. Поймите, мы не проиграли из-за судейства, мы сами проиграли. Но за одно нарушение дают удаление, а через несколько минут позже за такое же или другое не дают. Нет, нас не засуживают, но за ошибки надо наказывать. Например, за «рыбку» в НХЛ дают две минуты игроку, а третью «рыбку» штрафуют уже тренера. Так можно и главного судью наказывать, чтобы немножко ответственность лежала на начальстве, тогда будет прогресс.