Дубль Василия Стрельцова принес победу "Ладе"

Сегодня в стартовом матче турнира «Каменный цветок» хоккеисты «Лады» обыграли «Югру» - 4:2.

27 августа 2014

Дубль Василия Стрельцова принес победу "Ладе"

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Лада» (Тольятти). 2:4 (0:2, 1:2, 1:0). 27 августа, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 700 зрителей.

Судьи: Гусев, Анашин (оба – Серов), Мисюрь (Нижний Тагил).

«Югра» (42+4 кш): Бирюков; Ларсен – Тернавский, Желдаков – Мамкин, Пепеляев – Соколов, Стальнов (5); Кашпар – Горбунов (2) – Филатов, Медведев – Романцев (2) – Гусев (4), Раяла (2) – Яценко – Леснухин, Николаев (2) – Точицкий (5+20) – Дельнов.

«Лада» (23+4 кш): Гласс; Слобода – Романов (2),  Подхрадски (2) – Баранцев, Гункес – Воробьёв (2), Шулаков – Огурцов (2); Фахрутдинов – Затёвич – Белоусов (2), Голубев (5) – Петров – Черников (2), Гурьянов – Никитенко – Зюзякин, А.Стрельцов – В.Стрельцов (4) – Шенфельд (2).

Шайбы забросили: 0:1 Петров (Черников, 06:51, мен.), 0:2 В.Стрельцов (Шенфельд,  11:22), 1:2 Медведев (Соколов, 21:55, бол.), 1:3 В.Стрельцов (А.Стрельцов,  27:03, мен.), 1:4 Никитенко (Зюзякин, Гурьянов,  35:30), 2:4 Пепеляев (58:29, бол.).

Послематчевые штрафные броски: 0:1 Петров, 0:1 Медведев (вратарь), 0:2 Белоусов, 1:2 Раяла, 1:2 Черников (вратарь), 1:2 Гусев (вратарь).

Вернувшиеся в КХЛ хоккеисты «Лады» одержали уверенную победу над «Югрой». Лишь в самом конце матча команде из Ханты-Мансийска удалось сократить разрыв с трёх до двух голов. «Югра» обе шайбы забросила в большинстве, но действия команды в подобных ситуациях успешными не назовёшь, поскольку «Лада» дважды отличилась, имея в своём составе на игрока меньше. Дублем в составе победителей отметился выступавший ещё в прошлом сезоне за «Автомобилист» В.Стрельцов, получивший приз лучшего игрока матча у «Лады». В составе «Югры» таковым был признан Гусев. Стоит выделить и голкипера волжан Гласса, сыгравшего существенно сильнее своего визави из «Югры» Бирюкова.