“Авто” в овертайме уступил “Снежным Барсам”

12 января 2016

“Авто” в овертайме уступил “Снежным Барсам”

“Снежные Барсы” (Астана) - “Авто” (Екатеринбург) - 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0), 12 января, Астана

Броски: 84(48) - 27(21)

Штраф: 6-35

Шайбы забросили:  0:1 Андрей Обидин (Глушков), 0:2 Александр Алентьев (Опалев), 1:2 Иван Кинстлер (Пушкарский, Королинский), 2:2 Алихан Асетов (Панюков, Гренц), 2:3 Роман Опалев (Бабичев), 3:3 Алихан Асетов (Гренц), 4:3 Евгений Королинский (Гренц).

Обидное поражение потерпел на выезде “Авто” - ведя 2:0, команда уступила “Снежным Барсам” в овертайме. Уже на первой минуте хозяева остались в меньшинстве, и Андрею Обидину хватило 13-ти секунд, чтобы открыть счет. А ближе к перерыву в равных составах отличился Александр Алентьев. На старте второго периода у “Авто” последовало два удаления, команда выстояла, но затем “Барсы” все же одну шайбу отыграли. Следом Андрея Обидина удалили до конца игры, а наша команда на пять минут осталась в меньшинстве. За это время хозяева команды забили по голу - сначала хозяева сравняли счет, затем Роман Опалев вновь вывел екатеринбуржцев вперед. Третий период получился провальным для “Авто”, который нанес всего три броска по воротам, в то время как соперник 13 раз бросал в створ, и одна из попыток завершилась голом. В овертайме наша команда вновь заработала удаление, и хозяева вырвали победу.

Теги: Снежные Барсы - Авто (2016-01-12)