Автомобилист

к списку новостей

В лидеры вышел "Барыс"

В стартовом матче второго игрового дня турнира "Каменный цветок" хоккеисты "Барыса" взяли верх над "Ладой" - 3:1.

28 августа 2014

«Барыс» (Астана) – «Лада» (Тольятти). 3:1 (0:1, 3:0, 0:0). 28 августа, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 500 зрителей.

Судьи: Буланов (Москва), Гусев, Анашин (оба – Серов), Андреев (Екатеринбург).

«Барыс» (35): Лацо; Даллмэн – Ландин, Савченко – Блохин (2), М.Семёнов – Церенок, Ибрайбеков – Гребенщиков, Рыспаев (2+5+10); Боченски (2) – Бойд – Доус, Старченко – Антропов – Руденко, Романов – Уппер (2+10) – Рымарев (2), Гаврилин – Полищук – Михайлис.

«Лада» (16): А.Семёнов; Шулаков – Огурцов, Сильницкий – Стулов,  Ясс (2) – Свиязов (4), Солянкин-Пастернак – Ершов; А.Стрельцов (2) – В.Стрельцов (6) – Фахрутдинов, Бочаров – Мастрюков – Валуйский, Басков – Коо – Пьянов (2), Марковский – Свинцицкий – Сухих.

Шайбы забросили: 0:1 А.Стрельцов (Огурцов, В.Стрельцов, 17:38, бол.), 1:1 Старченко (Руденко, Блохин, 27:53, бол.), 2:1 Романов (Полищук, Рымарев, 37:04), 3:1 Савченко (Старченко, Антропов, 39:05, бол.).

Послематчевые штрафные броски: 0:0 Валуйский (вратарь), 0:0 Антропов (мимо), 0:0 Фахрутдинов (вратарь), 0:0 Боченски (вратарь), 0:1 Мастрюков, 0:1 Старченко (вратарь).

«Барыс» вышел на лёд в точно таком же составе, что и накануне вечером – в матче с «Автомобилистом». Что касается «Лады», то она изменилась кардинально: из хоккеистов, игравших вчера с «Югрой», в заявку вошли всего пятеро! Все остальные вакансии «закрыли» преимущественно совсем ещё молодые игроки.

Тем не менее, в первом периоде волжане не только сумели отстоять свои ворота, но и усилиями братьев Стрельцовых в течение семи секунд реализовали большинство. После перерыва солидное игровое преимущество «Барыса» воплотилось в три гола. В третьем периоде счёт не изменился, в чём немалая заслуга вратаря волжан А.Семёнова (ещё в пору выступлений «Автомобилиста» в высшей лиге Алексей играл за наш клуб). Он и был признан лучшим игроком матча в составе «Лады», у «Барыса» специальное жюри отдало предпочтение Старченко.

Одержав победу, «Барыс» набрал пять очков и возглавил турнирную таблицу. Независимо от исхода вечернего матча, после второго тура он им и останется. А юный защитник команды Рыспаев с большим преимуществом лидирует в списке штрафников с показателем 36 минут! Появившись на льду считанное количество раз, он поучаствовал в кулачных поединках и вчера, и сегодня.