Трудовая и долгожданная победа в Казани

13 января 2016

Трудовая и долгожданная победа в Казани

“Ак Барс” (Казань) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0), 13 января, Казань

Судьи: Анисимов Алексей, Букин Владимир, Иванов Юрий, Нестеров Александр

Броски: 67(28) - 32(19)

Штраф: 2-4

“Автомобилист”: Игорь Устинский; Томми Кивисте - Егор Журавлев, Петр Коукал - Ондржей Роман - Ээро Эло, Алексей Василевский - Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев - Александр Торченок - Артем Гареев, Николай Тимашов - Павел Турбин, Сергей Емелин - Виталий Попов - Кирилл Полозов, Роман Ивашов - Алексей Михнов, Евгений Митякин - Андрей Алексеев - Кирилл Князев.

“Ак Барс”: Эмиль Гарипов, Михаил Сидоров - Василий Токранов, Андрей Иванов - Александр Свитов - Дмитрий Архипов, Альберт Яруллин - Яков Рылов, Оскар Меллер - Джастин Азеведо - Игорь Мирнов, Николай Белов - Райан Уилсон, Артем Лукоянов - Маттиас Шегрен - Андрей Чибисов, Константин Корнеев, Михаил Глухов - Федор Малыхин - Дмитрий Обухов

Шайбы забросили: 1:0 Архипов (Белов, Свитов), 1:1 Попов (Кивисте, Полозов), 1:2 Роман (Алексеев)

Сегодня “Автомобилист” во второй раз в сезоне обыграл “Ак Барс”, на этот раз - на выезде. Матч обе команды начали осторожно, показывая равную игру, но счет в итоге открыли хозяева на седьмой минуте. До перерыва соперники по разу сыграли в большинстве, но безрезультатно. Второй период оказался переломным в этой встрече и удачным для нашей команды. С разницей в одну минуту “Автомобилист” забросил две шайбы: Виталий Попов сравнял счет, а Ондржей Роман вывел екатеринбуржцев вперед. Отметим, что это вторая шайба в сезоне для чешского форварда, первая была также в ворота “Ак Барса”, 4 сентября. Тогда он сравнял счет, а сегодня его гол оказался победным.

Теги: Ак Барс - Автомобилист (13.01.2016)