Шестой раз подряд обыгрываем «Салават Юлаев»

27 января 2016

Шестой раз подряд обыгрываем «Салават Юлаев»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0), 27 января, Уфа

Судьи: Анисимов Алексей, Одиньш Эдуард, Лазарев Глеб, Шиханов Роман

Броски: 38(22) – 58(31)

Штраф: 31-39

«Автомобилист»: Игорь Устинский; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Артем Гареев – Александр Торченюк – Ээро Эло; Алексей Василевский - Николай Тимашов, Анатолий Голышев – Петр Коукал – Алексей Михнов; Егор Журавлев – Никита Трямкин, Андрей Алексеев – Виталий Попов – Алексей Симаков; Александр Щемеров, Кирилл Полозов - Сергей Емелин – Александр Панков, Кирилл Князев.

«Салават Юлаев»: Никлас Сведберг; Александр Логинов – Сами Леписте, Линус Умарк – Сергей Соин – Игорь Григоренко; Кирилл Цулыгин – Роман Дерлюк, Энвер Лисин – Денис Хлыстов – Олег Сапрыкин; Денис Бодров – Захар Арзамасцев, Александр Нестеров – Михаил Воробьев – Антон Лазарев; Максим Гончаров – Иван Вишневский, Максим Майоров – Николай Прохоркин – Тему Хартикайнен.

Шайбы забросили: 0:1 Дерлюк (Майоров, Прохоркин), 1:1 Попов (Журавлев, Симаков), 2:1 Михнов (Голышев, Коукал), 2:2 Григоренко (Соин, Умарк), 3:2 Голышев (Коукал)

В очень напряженном матче «Автомобилист» сегодня вырвал победу у «Салавата Юлаева». Гости открыли счет на седьмой минуте, затем уфимцы остались в меньшинстве, и Виталий Попов вернул равенство. Во втором периоде Алексей Михнов вывел нашу команду вперед, но в третьем – «Салават Юлаев» снова догнал. За восемь минут до сирены Эло с пятака добил шайбу в ворота, но ее не засчитали, так как наш игрок находился в площади ворот. Затем «Автомобилист» остался в меньшинстве, выстоял, и на последней минуте двухминутный штраф заработали гости. Реализовать большинство в основное время нашей команде не удалось, в овертайме – едва у уфимцев на площадке появился четвертый игрок, как Анатолий Голышев забросил победную шайбу.

Теги: Автомобилист - Салават Юлаев (27.01.2016)