Третье место на турнире "Каменный цветок" заняла "Югра"

Программу заключительного дня турнира "Каменный цветок" открыл матч за третье место. Завоевала его "Югра", победившая "Ладу" - 5:2.

30 августа 2014

«Лада» (Тольятти) –  «Югра» (Ханты-Мансийск). 2:5 (1:0, 0:4, 1:1). 30 августа, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 400 зрителей.

Судьи: Гашилов (Пермь), Сергеев (Жуковский), Анашин (Серов), Андреев (Екатеринбург).

«Лада» (6+2 кш): Семёнов (58:40-60:00 – п.в.); Слобода (2) – Романов (2), Подхрадски – Огурцов, Гункес – Воробьёв, Шулаков – Стулов; Пьянов – Затёвич – Белоусов, Голубев – Петров (2) – Мастрюков, Бочаров – Никитенко – Валуйский, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Зюзякин, Басков.

«Югра» (10): Горячевских; Ларсен – Тернавский,  Пепеляев – Сергеев (2), Соколов – Путилов, Желдаков (2) – Мамкин; Кашпар (2) – Максвелл – Филатов (2), Булянский – Магогин – Ситников, Раяла – Романцев – Гусев, Князев – Яценко (2) – Леснухин, Чибисов.

Шайбы забросили: 1:0 В.Стрельцов (А.Стрельцов, 13:46), 1:1 Ситников (Магогин, Сергеев, 21:47, бол.), 1:2 Ситников (Магогин, Сергеев, 28:31, бол.), 1:3 Романцев (Мамкин, 30:54), 1:4 Леснухин (Магогин, Булянский, 32:36), 2:4 Голубев (Огурцов, Петров, 55:58), 2:5 Максвелл (Кашпар, 59:59 – п.в. ).

Соперники встречались в матче открытия турнира, и тогда "Лада" оказалась сильнее. И в отчётной встрече усилиями В.Стрельцова, с 4 очками (3+1) ставшего лучшим бомбардиром команды на этих соревнованиях, волжане открыли счёт. Решающим оказался второй период. Звено Магогина дважды подряд реализовало численное преимущество, а затем в течение четырёх минут "Югра" забросила ещё две шайбы. В заключительной 20-минутке также доминировали хоккеисты из Ханты-Мансийска, однако гол забила "Лада". Вскоре волжане заменили вратаря полевым игроком, но в результате пропустили ещё один гол.