Россия взяла реванш у Чехии, а финны вновь проиграли шведам

14 февраля 2016

Россия взяла реванш у Чехии, а финны вновь проиграли шведам

Накануне завершился очередной этап Евротура, в котором сборная Россия дважды играла с чехами, а команда Швеции принимала у себя финнов.

В трех из четырех сборных выступали игроки “Автомобилиста”. Но если для Томми Кивисте и Петра Коукала это далеко не первые матчи на таком уровне, то для Анатолия Голышева это был дебют в главной команде страны. Впрочем, как и для многих молодых игроков, которые были вызваны в российскую сборную.

В первом матче наша команда уступила Чехии по буллитам - 2:3, в той игре Анатолий создал несколько моментов, но забить, к сожалению, не получилось. Петр Коукал очков хоть и не набрал, но за свою активность был признан лучшим игроком встречи в составе чешской команды. Во втором поединке сборная России взяла реванш, обыграв хозяев со счетом 4:2.

Сборная Финляндии проиграла оба своих матча - 2:3 и 2:4.

Теги: Анатолий Голышев, Петр Коукал, Томми Кивистё