Победа с приключениями

Сегодня в стартовом матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги хоккеисты "Авто" обыграли по буллитам в Нижнем Новгороде местную "Чайку" - 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, овертайм - 0:0).

2 сентября 2014

"Чайка" (Нижний Новгород) - "Авто" (Екатеринбург) - 2:3 - по штрафным броскам (0:1, 0:1, 2:0, овертайм - 0:0). 2 сентября, Нижний Новгород.

Штраф: 12 - 14.

Броски: 70 (45) - 27 (18).

Вратари:  Тихомиров (59:14-59:44) - Фомин.

Шайбы забросили: 0:1 Митякин (Ивашов, 08:59), 0:2 Рассейкин (Климов, 34:35), 1:2 Руденков (59:01), 2:2 Руденков (Шураков, Ильин, 59:44).

Послематчевые штрафные броски: 0:1 Ёлтышев, 1:1 Ильин, 1:1 Ивашов (мимо), 1:1 Гиздатуллин (вратарь), 1:2 Кузнецов, 1:2 Шураков (вратарь).

Игра проходила с преимуществом волжан, "перебросавших" соперников в два с половиной раза. Тем не менее, к исходу встречи на табло горели цифры 2:0 в пользу гостей. Едва началась последняя минута, как "Чайка" сократила разрыв. Хозяева вскоре заменили вратаря шестым полевым игроком и отличились ещё раз!

К счастью, наши ребята не дрогнули. Они отстояли свои ворота в овертайме, а затем лучше соперников выполнили штрафные броски. В составе гостей отличились дебютанты, 16-летние форварды Рассейкин и Кузнецов. Первый забил "с игры", а второй выполнил буллит, ставший победным.