Автомобилист

к списку новостей

Губернатор пожелал игрокам ХК "Автомобилист" побед в новом сезоне и пообещал клубу всестороннюю поддержку

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился в своей резиденции с хоккеистами "Автомобилиста". Глава региона пожелал команде успехов в новом сезоне, обещав ей поддержку со своей стороны

2 сентября 2014

Губернатор пожелал игрокам ХК "Автомобилист" побед в новом сезоне и пообещал клубу всестороннюю поддержку

Региональные власти продолжат оказывать всестороннюю поддержку ХК "Автомобилист", а также вести подготовку новых поколений спортсменов. Со своей стороны, руководство клуба должно обеспечить эффективный менеджмент, а игроки – демонстрировать отличную игру. Губернатор Евгений Куйвашев 2 сентября обсудил планы на предстоящий хоккейный сезон с представителями руководства и игроками хоккейного клуба "Автомобилист".

Евгений Куйвашев отметил успехи хоккейного клуба "Автомобилист". Сезон 2013-2014 года стал для команды очень результативным: по его итогам "Автомобилист" вошел в восьмерку лучших команд "Восточного дивизиона", одержал около 30 побед, забил 142 шайбы и набрал 86 очков.

"Ваша игра привлекла дополнительное внимание к уральскому хоккею, благотворно отразилась на спортивной репутации Свердловской области. Я и все болельщики региона рассчитываем на то, что в новом сезоне КХЛ вы сможете не только выйти в плей-офф Кубка Гагарина, но и показать более высокий результат", — отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что хоккей – один из самых любимых видов спорта на Среднем Урале. Менеджерам клуба предстоит внимательно отнестись к финансовому обеспечению команды, со своей стороны региональные власти продолжат оказывать всестороннюю поддержку клуба, создать оптимальные условия для выступлений нашей ведущей команды, защищающей честь Свердловской области.

"Мы привлекаем спонсоров, для популяризации хоккея есть договоренность о проведении прямых трансляций домашних матчей клуба. Так что всем, кто интересуется перспективами развития этого вида спорта на Среднем Урале, можете смело говорить, что перспективы есть. Мы этот проект не бросим", – подчеркнул глава региона.

Генеральный менеджер АНО "Хоккейный клуб "Автомобилист" Леонид Вайсфельд поблагодарил Евгения Куйвашева за внимание к хоккейному клубу.

"Мы действительно ощущаем эту заботу и поддержку. Надо оправдывать ожидания. В прошлом году мы сделали серьезный шаг в развитии, в этом году нам будет сложнее: тогда нас мало кто знал и воспринимал всерьез. Так что предстоит большая работа", – сказал Леонид Вайсфельд.

Губернатор подчеркнул, что сегодня "Автомобилист" – это не только популярная хоккейная команда, участник розыгрыша чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это один из главных социальных проектов нашего региона, направленный на привлечение детей, подростков и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в частности, хоккеем.

Глава региона также обсудил планы, связанные с подготовкой молодых поколений спортсменов. Он отметил, что в регионе продолжится работа по развитию детско-юношеского хоккея, созданию необходимой спортивной инфраструктуры и пообещал оказать поддержку в подготовке необходимых документов для создания детской спортивной школы клуба "Автомобилист". Первую группу ребятишек планируется набрать в течение месяца.

"Хоккейный клуб "Автомобилист" – гордость Свердловской области. Я вижу, как изменилась команда: она стала более сплоченной, профессиональной. Уверен, что в этом сезоне у вас все получится", – сказал губернатор.

Глава региона пожелал игрокам успешных выступлений, достижения новых спортивных высот.

В свою очередь, президент АНО ХК "Автомобилист" Алексей Бобров подарил главе региона клюшку с автографами игроков команды этого года.



ХК "Автомобилист" встретился с губернатором

Следите
за новостями

по rss

rss