Немного не хватило

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» в овертайме уступил «Сибири» — 2:3.

25 сентября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Сибирь» (Новосибирск) — 2:3ОТ.   25 сентября, Екатеринбург. КРК "Уралец".  3500 зрителей.

Судьи: Дреев Александр, Соин Александр, Захаренков Александр, Садовников Александр

Броски: 43(23) – 39(23)

Штраф: 8-10

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Тобиас Виклунд, Сами Лепистё (А), Дмитрий Мегалинский, Филипп Метлюк, Владислав Егин, Андрей Антонов, Никита Трямкин; Жильбер Брюле, Антон Лазарев, Алексей Симаков, Анатолий Голышев, Антон Крысанов, Александр Бумагин, Эдуард Левандовский (К), Алексей Ефимов, Игорь Емелеев (А), Евгений Соломонов, Артем Гареев, Илья Аркалов, Якуб Петружалек.

«Сибирь»: Микко Коскинен; Патрик Херсли, Константин Алексеев, Вячеслав Белов, Сергей Гимаев, Максим Игнатович, Игорь Ожиганов, Артем Караваев; Дмитрий Моня, Андреас Турессон, Йонас Энлунд, Дмитрий Кугрышев, Алексей Копейкин, Ярно Коскиранта, Сергей Шумаков, Олег Губин, Степан Санников, Виктор Бобров, Артем Ворошило, Владимир Бутузов.

Шайбы забросили: 0-1 Караваев (Турессон, 08:13), 1-1 Бумагин (Мегалинский, Крысанов, 10:34), 2-1 Симаков (Мегалинский, Метлюк, 16:22), 2-2 Алексеев (Губин, 27:32), 2-3 Херсли (Турессон, 62:34).

Сегодня в матче с «Сибирью», не смотря на досадное поражение, «Автомобилисту» удалось добыть долгожданное очко. Наша команда смогла отыграться после пропущенной шайбы, выйти вперед, но не удержала преимущество, а в овертайме подвело удаление.

Первыми инициативу в матче захватили гости, но оборона «Автомобилиста» выдержала первый натиск. После чего отбиваться пришлось уже «Сибири», но переиграть Коскинена нашим хоккеистам не удалось. А на 9-й минуте Коварж не успел среагировать на бросок Артема Караваева, и «Сибирь» открыла счет. Однако уже через две минуты Александр Бумагин реализовал большинство. Еще до перерыва Алексей Симаков вывел «Автомобилист» вперед.

В начале второго периода наша команда заработала первое в этом матче удаление, но за две минуты организовать атаку соперники толком не смогли. Счет «Сибирь» сравняла уже в равных составах. В последней 20-минутке «Автомобилист» имел шансы решить исход матча, когда гости заработали три удаления подряд. Но оборона новосибирцев выстояла, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время Антон Лазарев заработал удаление, которое оказалось решающем. Патрик Херсли реализовал численное преимущество и принес победу своей команде.

Отметим, что в этом матче впервые в КХЛ сыграл игрок «Автомобилиста» Евгений Соломонов. Нападающий пропустил начало чемпионата из-за травмы, но теперь вернулся в строй.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Андрей СКАБЕЛКА, главный тренер «Сибири»:

— Я не очень доволен качеством игры, которую мы продемонстрировали. Не просто нам было отойти от игры с Магнитогорском, выхлестнули очень много эмоций, не смогли в полной мере восстановиться. Это не оправдание, а констатация факта. Сегодня было очень много ошибок. Конечно, не может это радовать, но я доволен, что нам удалось выиграть. Идем дальше.

Анатолий ЕМЕЛИН:

— «Сибирь» с победой. Сегодня команда билась, сражалась, но это непонятное, ненужное удаление свело на нет все усилия команды.

Автомобилист 2-3 (ОТ) Сибирь, Пресс-конференция