Состав «Автомобилиста» пополнил словацкий защитник Михал Чайковски

28 ноября 2016

Состав «Автомобилиста» пополнил словацкий защитник Михал Чайковски

В нашу команду перешел словацкий защитник Михал Чайковски. Родился 6 мая 1992 в городе Скалица, выпускник местной хоккейной школы. Рост 192 см, вес 99 кг. Карьеру начинал в молодежной команде братиславского «Слована». В 2010 году отправился в Канаду, где выступал в юниорской лиге OHL за Kingston и Ottawa, также играл за команды Reading Royals, South Carolina Stingrays (лига ECHL) и Hershey Bears (лига AHL). В 2015 Михал вернулся в Европу, подписав контракт с пражской «Спартой», с которой дошел до финала чешской Экстралиги в прошлом сезоне. В том же году Чайковски стал самым результативным защитником лиги – 33(12+21) очка.

Выступал в сборных Словакии разных возрастов. К команде Михал присоединится во время выездной серии, в «Автомобилисте» будет выступать под номером 56.

Теги: Михал Чайковски