Анатолий Голышев и Никита Азаров примут участие в Неделе звезд хоккея

6 декабря 2016

Анатолий Голышев и Никита Азаров примут участие в Неделе звезд хоккея

Накануне завершилось голосование болельщиков за стартовые пятерки Матча звезд КХЛ и Кубка вызова МХЛ. В «молодежке» по традиции выбирали первые звенья команд «Запада» и «Востока». По итогам голосования защитник «Авто» Никита Азаров набрал 742 балла и вошел в стартовую пятерку «Востока».

Напомним, Кубок вызова МХЛ проводится с 2010 года, и всегда в нем принимали участие игроки нашей команды: Никита Манухов, Данил Каськов, Федор Малыхин (2010), Александр Стрельцов, Филипп Савченко (2011), Иван Яценко (2012), Никита Трямкин, Денис Мингалеев (2013), Дмитрий Лебедев (2014), Роман Ивашов (2015), Евгений Митякин (2017).

Формат Матча звезд в этом году решили изменить, вместо двух сборных «Запада» и «Востока», будут команды четырех дивизионов: Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева. В каждой из звездных сборных выступят по 11 хоккеистов: один вратарь, девять полевых игроков и один из четырех лучших участников Кубка Вызова МХЛ. Для выявления победителя будут проведены два полуфинала и финальный матч. Команды будут соперничать в формате «4 на 4», в случае дополнительного времени – «3 на 3».

Стартовые пятерки команд, как и раньше, выбирали болельщики. В итоге Анатолий Голышев набрал 1467 баллов и будет представлять дивизион Харламова. Напомним, в прошлом году Анатолий уже выступал на Матче звезд, где запомнился всем необычным буллитом с луком и стрелами.

Представители «Автомобилиста» принимают участие в главном хоккейном празднике года с 2013 года. Первым был Федор Малыхин, затем Якуб Коварж и, наконец, Анатолий Голышев. При этом, ранее игроков нашей команды выбирали всегда журналисты, в стартовую пятерку екатеринбуржец попал впервые.

Теги: Анатолий Голышев