“Автомобилист” сыграл в первом в истории КХЛ овертайме 3 на 3, но проиграл

“Куньлунь Ред Стар” (Пекин) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0), 17 декабря, Пекин

17 декабря 2016

“Автомобилист” сыграл в первом в истории КХЛ овертайме 3 на 3, но проиграл

“Автомобилист”: Сохатский; Василевский-Чайковски; Голышев-Волков-Симаков; Щитов-Мегалинский, Гареев-Коука-Симаков; Кивисте-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Моня; Щемеров-Васильев, Бухтеле-Губин-Рассейкин.

“Куньлунь Ред Стар”: Кархунен; Мянтюля-Яласваара, Коллинз-Рау-Виделль; Виклунд-Белльмор, Бакош-Флери-Саллинен; Ярвинен-Тайми, Марцинко-Поникаровский-Величкин; Микулович-Ин, Юйэнь-Альшевский-Яшин.

Статистика матча: Броски: 58-59 ; Броски в створ: 34-33 ; Голы: 3-4(ОТ) ; Вбрасывания: 34-29 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 16-18 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 6-6

Шайбы забросили: 1:0 Флери (Саллинен, Бакош), 1:1 Гареев (Чайковски, Михнов), 2:1 Рау, 3:1 Белльмор (Паникоровский), 3:2 Гареев, 3:3 Гареев, 4:3 Рау

Знаменательным получился сегодня матч “Автомобилиста” против “Куньлуня”. Во-первых, наша команда впервые выступала в Китае, во-вторых, встреча завершилась первым в истории КХЛ овертаймом 3 на 3, в-третьих, Артем Гареев второй раз за сезон оформил хет-трик, и снова в ворота пекинского клуба. К сожалению, все это не принесло победы екатеринбуржцам.

Хозяева открыли счет в середине первого периода, реализовав большинство, Артем Гареев вернул равенство в середине второго. Третий период “Автомобилист” начал крайне неудачно, пропустив две шайбы за 40 секунд. Но команда не опустила руки и продолжила борьбу. В большинстве после броска Чайковски шайба угодила в штангу, но затем, уже в равных составах, удачи повернулась к екатеринбуржцам. После броска Артем Гареева игрок “Куньлуня” отправил рукой шайбу в свои ворота. А спустя две с половиной минуты Артем забил третью шайбу, набрав 21-е очко и тем самым побив свой личный бомбардирский рекорд в КХЛ. Но в овертайме нового формате проворней оказались игроки пекинской команды.