Везем с Востока 7 очков из 9-ти!

«Адмирал» (Владивосток) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2), 19 декабря, Владивосток

19 декабря 2016

Везем с Востока 7 очков из 9-ти!

«Автомобилист»: Лисутин; Василевский-Чайковски, Голышев-Тичар-Симаков; Щитов-Мегалинский, Гареев-Коукал-Михнов; Турбин-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Моня; Кивисте-Щемеров, Бухтеле-Волков-Рассейкин.

«Адмирал»: Налимов; Земчёнок – Бартулис-к, Ткачёв – Саюстов – Саболич;
Волченков – Григорьев, Лугин – Райт – Краснослободцев; Гавриленко – Ильин, Казаков – Макаренко – Горшков, Курашов, Барбашев – Яковлев – Сигарёв, Иванов.

Статистика матча: Броски: 60-53 ; Броски в створ: 34-32 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 35-25 ; Блокированные броски: 14-9 ; Силовые приемы: 14-4 ; Фол против игрока: 6-6 ; Штраф: 12-12

Шайбы забросили: 1:0 Ткачев (Саболич, Земченок), 1:1 Тичар (Турбин, Тимашов), 1:2 Тичар (Василевский, Голышев), 1:3 Коукал (Гареев, Голышев).

На мажорной ноте заканчивает «Автомобилист» календарный год в КХЛ, обыгрывая на выезде «Адмирал». Первый период прошел без голов, а в середине встречи хозяева открыли счет при игре 4х4. За минуту с лишним до перерыва Рок Тичар шайбу отыграл и уже в третьем периоде он вывел нашу команду вперед, оформив дубль. Концовка, тем не менее, получилась нервной. Сначала Петр Коукал заработал второе удаление в матче, екатеринбуржцы выстояли, но тут же в штрафной бокс отправился Евгений Чесалин. «Адмирал» тем временем снял вратаря, и Петр в меньшинстве отправил шайбу в пустые ворота, реабилитировавшись за ненужные удаления. Таким образом, в последних четырех выездных играх «Автомобилист» набрал 10 очков из 12-ти и вплотную приблизился к зоне плей-офф.

Отметим, что сегодня впервые после возвращения за нашу команду сыграл Иван Лисутин, который отразил 33 броска.