Ветераны, юные воспитанники и игроки «Автомобилиста» примут участие в праздновании 70-летия свердловского хоккея

20 декабря 2016

22 декабря исполняется 70 лет отечественному и свердловскому хоккею. В честь юбилея в Екатеринбурге состоится множество интересных мероприятий, в том числе детский турнир и матч между ветеранами «Автомобилиста» и командой областного Правительства.

В детском турнире примут участие хоккеисты 2009 года рождения, команды – «Автомобилист», «Авто», «Юность», «Спартаковец», «Факел» и «Металлург» (Верхняя Пышма). Команды разделят на две группы, матчи будут длиться 30 минут (два периода по 15 минут). При этом площадка «Уральца» будет разделена на две части, таким образом, обе группы будут играть одновременно. Начало турнира – 14.00.

Вечером в 19.00 начнется матч между ветеранами «Автомобилиста» и командой Правительства Свердловской области. Сборную ветеранов «Автомобилиста» на лед выведет участник первой суперсерии клубов НХЛ и СССР, победитель и призер чемпионата СССР Виктор Кутергин, вместе с ним на лед выйдут и другие прославленные ветераны — обладатель Кубка мира среди ветеранов, победитель и призер Чемпионата России, победитель Евролиги, начальник команды «Автомобилист» Дмитрий Попов (9 сезонов за Автомобилист, 125 шайб), мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира среди ветеранов Игорь Лукиянов (12 сезонов за Автомобилист, 115 шайб), Олег Симаков (7 сезонов за Автомобилист, 96 шайб) и Леонид Баулов (9 сезонов за Автомобилист, 188 шайб). Ворота будет защищать обладатель Кубка Гагарина 2011/2012, серебряный призер чемпионата России 2013/2014, ассистент генерального менеджера «Автомобилиста» и тренер вратарей Алексей Волков.

За команду Правительства сыграют заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский, заместитель председателя законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий, министр физической культуры  и спорта Леонид Рапопорт и заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Тушин. Также сборную Правительства усилят пять действующих хоккеистов «Автомобилиста»: Алексей Симаков, Анатолий Голышев, Артем Гареев, Дмитрий Мегалинский и Егор Журавлев.

Кроме того, часть игроков нашей команды, не участвующих в матче,  примут участие в автограф-сессии, которая начнется в 18.00 в фойе КРК «Уралец».

Вход по пригласительным, которые можно получить бесплатно на входе у контролеров!