Автомобилист

к списку новостей

В этот раз на екатеринбургском льду победил младший Коварж

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» — 1:4.

30 сентября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) — 1:4 (0:2, 1:2, 0:0). 30 сентября, Екатеринбург. КРК «Уралец». 4500 зрителей.

Судьи: Буланов Вячеслав, Наумов Денис, Медведев Алексей, Лазарев Глеб

Броски: 52(27)-42(30)

Штраф: 6:22

«Автомобилист»: ЯкубКоварж; Тобиас Виклунд, Сами Лепистё, Дмитрий Мегалинский, Филипп Метлюк, Никита Трямкин, Владислав Егин, Виктор Постников, Андрей Антов; Жильбер Брюле, Алексей Симаков, Якуб Петружалек, Антон Лазарев, Антон Крысанов, Александр Бумагин, Эдуард Левандовский, Евгений Лапенков, Игорь Емелеев, Анатолий Голышев, Алексей Михнов, Виталий Попов.

«Металлург» (Мг): Василий Кошечкин; Виктор Антипин, Евгений Бирюков, Крис Ли, Сергей Терещенко, Рафаэль Батыршин, Алексей Береглазов, Евгений Тимкин, Ринат Ибрагимов; Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Ян Коварж, Максим Якуценя, Оскар Осала, Владислав Каменев, Григорий Шафигулин, Ярослав Косов, Богдан Потехин, Франсис Парэ, Михаил Юньков, Евгений Григоренко.

Шайбы забросили: 0:1 Зарипов (Мозякин, Бирюков, 04:02), 0:2 Мозякин (Зарипов, Коварж, 15:44), 0:3 Григоренко (Ли, Каменев, 21:49), 0:4 Каменев (Мозякин, 34:46), 1:4 Брюле (Михнов, 39:10).

Увы, повторить прошлогодний успех в домашнем поединке с Магниткой в этот раз «Автомобилисту» не удалось. Если год назад наша команда по ходу матча вела 3:0, то сегодня такого же счета добился «Металлург». Причем, в прошлый раз гости сравняли счет и довели матч до серии буллитов, екатеринбуржцам сегодня удалось отыграть только одно очко. Отличился Жильбер Брюле, для которого эта шайба стала уже пятой в КХЛ. Кроме того, за результативную передачу первое очко в «Автомобилисте» заработал Алексей Михнов. Ян Коварж снова так и не смог забить своему брату — Якубу, но, как и год назад, отдал голевой пас. Отправляли шайбу в ворота, как обычно, его партнеры по ударному звену — Данис Зарипов и вернувшийся после травмы Сергей Мозякин.

Зарипов открыл счет на пятой минуте матча, затем наша команда дважды не смогла воспользоваться численным преимуществом, и ближе к перерыву Мозякин увеличил преимущество магнитогорцев. После перерыва в наши ворота влетела третья шайба – на этот раз от Евгения Григоренко. Тем не менее, «Автомобилист» пошел вперед, создал несколько опасных моментов, но Кошечкин выручил. В конце второго периода после атаки гостей судьям потребовался видеопросмотр, чтобы определить попала ли шайба в ворота Коваржа. Повтор показал, что Владислав Каменев переиграл нашего вратаря. За 50 секунд до перерыва после нескольких попыток Жильберу Брюле удалось, наконец, пробить Кошечкина. Увы, этот гол оказался сегодня единственным у нашей команды и последним в матче.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Майкл КИНЭН, главный тренер ХК «Металлург» (Мг):

— Здорово сыграли обе команды, хорошая игра на выезде получилась у нас. Много провели в меньшинстве, пришлось отыгрываться. Нужные голы вначале забили Зарипов и Мозякин, очень талантливые игроки. Сергей вернулся в команду это позволило нам прибавить в атаке.

— При подготовке к матчу вы как-то учитывали, что в обеих командах играют братья?

— Мы знали, что это ребята, которые очень любят соревноваться между собой, и Ян обязательно сегодня хотел обыграть своего брата.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Поздравляю «Металлург» с победой, они показали хороший хоккей, мы решили сыграть с ними в классе, но нам это еще очень рано, без борьбы нам нельзя играть.

— В первом периоде было три большинства, но ничего не смогли сделать.

— Почему не смогли? Моменты были, где-то Кошечкин хорошо сыграл, где-то мы нет сыграли.

— Как бы вы оценили по пятибалльной шкале шайбу Брюле?

— Рабочая шайба, которую нужно забивать.

Автомобилист 1-4 Металлург, Мг Пресс-конференция: Майкл Кинэн, Анатолий Емелин