Автомобилист

к списку новостей

Детская хоккейная школа «Автомобилиста» начала свою работу

В первой тренировке малышей приняли участие Анатолий Голышев и Алексей Симаков.

1 октября 2014

Детская хоккейная школа «Автомобилиста» начала свою работу

Сегодня, 1 октября, у учеников ДЮСШ «Автомобилист» прошла первая тренировка.  Около 70 детей  под присмотром тренеров вышли на лед КРК «Уралец». Самых маленьких и тех, кто еще плохо стоит на коньках, сразу же выделили в отдельную группу. Сегодня малышей учили держать равновесие при помощи специальных упражнений. Ребята постарше отрабатывали уже хоккейные навыки — технику катания с клюшками. 

                «Конечно, среди совсем маленьких, которые еще на коньках плохо стоят, еще сложно понять, получаться ли из них хоккеисты, — рассказывает тренер ДЮСШ «Автомобилист» Сергей Немолодышев.— Из тех, кто постарше можно сказать, что этот  ребенок талантлив в одном, а тот — в другом. Некоторые дети уже в этом возрасте понимают, что им нужно вовремя покушать, вовремя лечь спать, то есть привыкает к спортивному режиму».

                Сейчас в ДЮСШ принимаются все желающие (дети 2007, 2008, 2009 и 2010 г.р), тренеры оценивают уровень и подготовку ребенка, а затем определяют его в одну из групп. Занятия будут проводиться пять раз в неделю с 8 до 9 утра, чтобы малыши после тренировок успевали в детский сад и школу. Кроме непосредственно льда у ребят будут проходить упражнения в зале общей физической подготовки. Когда юным хоккеистам исполнится 9 лет, в школе «Автомобилиста» уже будет создана полноценная детская хоккейная команда, которая сможет участвовать в первенствах области и страны. А спустя 10 лет воспитанники ДЮСШ будут выступать за молодежную хоккейную команду «Авто», а затем и за основную команду в КХЛ.

                «Для нас сегодня огромный праздник, потому что школа открылась впервые, у клуба сейчас есть то, к чему мы шли много лет. Раньше мы работали со «Спартаковцем» и «Юностью» по договору, а с сегодняшнего дня мы имеем своих учеников, которые будут работать на благо клуба. Мы хотим, чтобы в нашу молодежную команду приходили наши же воспитанники», — отмечает директор по спорту ДЮСШ «Автомобилист» Андрей Хазов.

                В конце тренировки малышей ждал сюрприз — к ним пришли игроки основной команды «Автомобилиста» Алексей Симаков и Анатолий Голышев, которые как раз являются воспитанниками екатеринбургской школы хоккея. Спортсмены подарили детям вымпелы клуба, пожелали им успехов на льду и посоветовали не бояться трудностей и усердно тренироваться.  

На сегодняшний день в школу записалось порядка семидесяти человек, но набор будет продолжаться и дальше.  Записаться в школу можно в рабочие дни с 9.00 до 18.00, информация по телефону 357-31-71.

ДЮСШ Автомобилист: первая тренировка - ВИДЕО

Следите
за новостями

по rss

rss