Отличное начало домашней серии

В очередном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги "Авто" одержал победу над «Кристаллом» — 3:2.

3 октября 2014

«Авто» (Екатеринбург) – «Кристалл» (Бердск) —  3:2 (2:0, 1:1, 0:1). 3 октября, Екатеринбург.

Броски: 38(22) – 65(37)

Штраф: 16 – 10

Вратари:  Леонид Фомин — Кирилл Волохин

Шайбы забросили: 0:1 Евгений Митякин (Обидин, Ивашов, 10:12), 0:2 Роман Ивашов (Митякин, Обидин, 11:27), 2:1 Андрей Студеникин (Василенков, 34:42), 3:1 Денис Мингалеев (Глушков, 35:35), 3:2 Денис Василенков (Лялька, Иванов, 52:51).

«Авто» начал очередную домашнюю серию с победы. Сегодня наша молодежка обыграла «Кристалл». После осторожного начала с обеих сторон гости заработали два удаления подряд, но реализовать большинство нашим хоккеистам помешала уверенная игра вратаря соперников — Кирилла Волохина. Однако чуть позже уже в равных составах он за одну минуту пропустил две шайбы — от Евгения Митякина и Романа Ивашова. Еще до перерыва «Кристалл» имел несколько шансов забить, но в этот раз мастерство вратарское показал Леонид Фомин.

В середине второго периода гости начали было праздновать гол, но видеоповтор показал, что вратарь «Авто» успел выбить шайбу. Затем у нашей команды последовало два удаления подряд, одно из которых завершилось голом. Впрочем, радовались хоккеисты Бердска недолго, спустя минуту вернувшийся из Липецка Денис Мингалеев вколотил в ворота гостей третью шайбу.

В третьем периоде у нашей команды последовала череда удалений, чуть больше минуты «Авто» пришлось играть в формате 3х5, ребята отбились. Но за семь минут до конца матча «Кристаллу» все же удалось разыграть лишнего, и преимущество «Авто» стало совсем минимальным. Однако, как ни старались гости, сравнять счет им не удалось, а в одном из эпизодов их и вовсе спасла штанга. На последней минуте вратарь «Кристалла» поехал на смену, в это время наши хоккеисты перехватили шайбу, Павел Зыков бросил по пустым воротам, но попал в штангу.

Авто 3-2 Кристалл, ГОЛЫ - ВИДЕО