Автомобилист

к списку новостей

Повторить успех не удалось

В очередном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги "Авто" уступил «Кристаллу» — 2:3.

4 октября 2014

«Авто» (Екатеринбург) – «Кристалл» (Бердск) —  2:3 (0:3, 1:0, 1:0). 4 октября, Екатеринбург.

Броски: 40(25) – 43(25)

Штраф: 10 – 14

Вратари:  Никита Циркуль (Илья Зозуля, 20.00) — Кирилл Волохин

Шайбы забросили: 0:1 Михаил Кирьянов (Мастьянов, Петухов, 08:12), 0:2 Михаил Кирьянов (Мастьянов, Спиридонов, 15:11), 0:3 Денис Василенков (Лялька, Иванов, 19:42), 1:3 Владислав Воропаев (Митякин, Ивашов, 33:24), 2:3 Лев Ладнов (Мингалеев. 51:02).

Второй матч с «Кристаллом» для нашей команды получился почти зеркальным, даже цифры на табло те же, только в этот раз в пользу соперника. Уже в начале игры «Авто» дважды имел шанс открыть счет, когда гости оставались в меньшинстве. Но, не воспользовавшись возможностью, хозяева в итоге в первом периоде сами пропустили три шайбы. Сначала «Кристалл» дважды удачно разыграл лишнего, а затем за 18 секунд до перерыва забил и в равенстве.

Отметим, что Леонид Фомин, который вчера неоднократно спасал нашу команду, сегодня отправился в Казань вместе с основной командой, защищать ворота доверили менее опытному Никите Циркулю. Во втором периоде его заменил Илья Зозуля, для которого этот матч стал первым в составе «Авто». Илья в итоге не пропустил ни одной шайбы. Во втором периоде в нашей команде произошел еще один дебют — Владислав Воропаев забил свою первую шайбу в МХЛ. За 9 минут до финальной сирены Лев Ладнов сократил отставание до минимума. Под конец матча «Кристалл» плотно сел в оборону и не позволил нашей команде сравнять счет.