«Автомобилист» подписал контракт с Денисом Бодровым

6 мая 2017

«Автомобилист» подписал контракт с Денисом Бодровым
Состав нашей команды пополнил защитник Денис Бодров. Контракт рассчитан на три года.

Денис родился 22 августа 1986 года в Москве, но является воспитанником тольяттинской «Лады». Рост 186 см, вес 93 кг.  Именно в «Ладе» Бодров начинал свою карьеру и на взрослом уровне в Суперлиге. В 2008-м защитник перешел в «Атлант», за который отыграл два года. До этого, в 2006 году, Денис был задрафтован клубом НХЛ Philadelphia Flyers, и в 2009-м отправился за океан. Он сыграл 17 матчей в АХЛ за Adirondack Phantoms и на следующий год вернулся в Россию, подписав контракт со «Спартаком». За московский клуб Бодров провел четыре сезона, став капитаном красно-белых. Последние три года Денис играл за «Салават Юлаев». Всего в КХЛ он провел 404 матча, набрав 100(23+77) очков.

Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2006 года.

Теги: Денис Бодров