Владимир Бегунов и спортивные журналисты Екатеринбурга выбрали десятку лучших комментаторов

Хоккейный клуб "Автомобилист" подвел первые итоги конкурса комментаторов.

7 октября 2014

Завершился первый этап конкурса комментаторов, который стартовал в середине сентября. Спортивные журналисты Екатеринбурга прослушали записи всех участников. Жюри должны были выбрать десять счастливчиков, которые пройдут в следующий этап. Для этого пришлось отслушать 40 записей, именно столько заявок пришло в оргкомитет конкурса.

В итоге, в следующий этап прошли: Одинцов Андрей, Веденин Иван, Скляров Григорий, Аболин Борис, Никулин Дмитрий, Тухачев Андрей, Кравец Сергей, Шефер Лев, Кучина Мария, Яговкин Юрий.

Записи победителей первого этапа будут переданы хоккейным комментаторам телеканалов Россия 2 и КХЛ-ТВ (Роман Скворцов, Дмитрий Федоров, Владимир Гучек). Профессионалы определят трех финалистов, которые затем будут соревноваться уже в прямом эфире. Претенденты на звание лучшего комментатора Екатеринбурга будут работать на матче "Автомобилист" - "Югра" 13 октября. Каждый из участников должен будет прокомментировать один из периодов. Оценить ораторское мастерство конкурсантов смогут все зрители Областного телевидения.

Помогать финалистам будет один из самых популярных и восстребованных комментаторов России - Роман Скворцов. Именно он и определит лучшего.

Напомним, что победитель станет постоянным комментатором прямых трансляций домашних матчей хоккейного клуба "Автомобилист".

Стоит отметить разнообразие участников. Свои силы в конкурсе опробовали студенты, хоккеисты любители, ведущий праздничных мероприятий, радио ведущие, хоккейные журналисты, домохозяйка и даже бывший футболист.