Пятым легионером «Автомобилиста» станет канадец Тейлор Бек

13 июня 2017

Пятым легионером «Автомобилиста» станет канадец Тейлор Бек

Состав нашей команды пополнит канадский нападающий Тейлор Бек. "Автомобилист" достиг договоренности о подписании контракта с хоккеистом на год.

Тейлор родился 13 мая 1991 года в Ниагара-Фолс. Рост 188 см, вес 92 кг. Хват клюшки – правый. Играет на позиции крайнего нападающего.

Профессиональную карьеру Бек начинал в команде Guelph Storm (OHL). В 2009 году на драфте НХЛ в третьем раунде был выбран клубом Nashville Predators. Со следующего года Тейлор выступал в AHL за фарм-клуб «хищников» - команду Milwaukee Admirals. В NHL нападающий дебютировал в 2012-м, набрав за 16 матчей 7(3+4) очков. В 2015-м перешел в New York Islanders, но большую часть сезона провел в AHL, выступая за Bridgeport Sound Tigers. Основную часть прошлого сезона Тейлор играл за Bakersfield Condors (фарм-клуб Edmonton Oilers).  По итогу чемпионата вошел в символическую пятерку AHL, набрав 66(19+47) очков в 56-ти встречах, показатель полезности +7.

Всего в AHL Тейлор сыграл 315 матчей, набрав 235 (82+153) очков. В NHL – 23(11+12) очка в 97 играх.

Теги: Тейлор Бек