Представлен логотип Кубка Мира среди молодежных клубных команд 2017

27 июня 2017

Представлен логотип Кубка Мира среди молодежных клубных команд 2017

Представляем Вашему вниманию логотип восьмого Кубка Мира среди молодежных клубных команд по хоккею 2017

Особенности логотипа Кубка мира - 2017
C 2016 года, логотип Кубка мира среди молодежных клубных команд помимо традиционных элементов отражает в себе характерные черты принимающего региона. В год проведения Кубка мира в республике Татарстан в дизайне эмблеме были использованы цвета флага и герба Татарстана, а фоновой основой для изображения хоккеиста стал народный татарский орнамент.
Логотип турнира 2017 года остался узнаваемым в привычной компоновке элементов, однако приобрел индивидуальность, благодаря несколько измененной фигуре хоккеиста и цветовой гамме, подобранной специально для Свердловской области.
При разработке эмблемы использованы цвета флага Свердловской области: зеленый, белый и синий, а также стилизованная текстура одного из самых известных уральских самоцветов – малахита.
Также изменена фигура хоккеиста, теперь он изображен в момент броска по воротам. Хоккеист символизирует стремление к победе, молодость и задор участников соревнований, принципы бескомпромиссной, но честной борьбы и стремление к высшей награде.

Logo_WorldCup_2017_02.jpg

Цветовое решение
Цвета флага Свердловской области: белый (цвет чистоты), зеленый (зелень весны, возрождение) и синий (мудрость, спокойствие) соотносятся также и с характером турнира. Белый – цвет ледового поля, зеленый – молодость и задор участников, синий символизирует земной шар, подчеркивая международный характер соревнований.
Зеленая область логотипа стилизована под малахит – минерал, который является одним из главных символов Урала. Декоративное изображение малахита стало фоновой основой также и для других элементов фирменного стиля Кубка мира в 2017 году.
Синяя область логотипа идентична оттенку, который присутствует на флаге региона. Она символизирует красоту, изобилие водных ресурсов области и служит фоном для символического изображения земного шара с нанесенным на него логотипом Международной федерации хоккея, под эгидой которой проводится турнир.

Фирменные шрифты и типографика
Изменения в типографике логотипа Кубка мира 2017 года направлены на улучшение читаемости и удобство применения. В логотипах прошлых лет текст выравнивался по левой стороне, что в симметричной версии вызывало дисбаланс и перевес левой части за счет смещения дескриптора «JuniorClub». В новом логотипе шрифтовая часть остается идентичной в горизонтальной и вертикальной композиции.

Фирменный паттерн
За основу фирменного паттерна взята текстура малахита. Его природный узор был трансформирован в современный и более технологичный. Это решение отражает современное положение Свердловской области, как одного из крупнейших технологических и промышленных центров России. Узор переходит от одной фигуры к другой с изменением толщины линий перетекания. В паттерне используется пять оттенков зеленого цвета, а также переходы этих цветов друг в друга.

Пресс-служба МХЛ