«Автомобилист» продлил контракты с игроками молодежной команды

29 июня 2017

«Автомобилист» продлил контракты с игроками молодежной команды

Наш клуб заключил новые двусторонние контракты с пятью хоккеистами 1997 года рождения: Евгением Митякиным, Иваном Сушинским, Дмитрием Носковым, Александром Щемеровым и Владимиром Максимовым. Все соглашения рассчитаны на два года.

Нападающий Евгений Митякин родился 24 декабря в Краснокамске, воспитанник «Молота», «Юности» и «Спартаковца». С 2013 года выступает в «Авто», всего в МХЛ Евгений провел 156 матчей, набрал 100 (40+60) очков. В сезоне 2014/15 Митякин дебютировал в КХЛ, на высшем уровне он провел 39 игр, набрав одно очко за передачу. Также нападающий пять матчей отыграл в ВХЛ за «Спутник», в пяти играх набрал 3(2+1) очка и был признан лучшим 7овичком недели в лиге.

Вызывался в юниорские сборные России, участник Кубка вызова 2016.

Защитник Иван Сушинский родился 24 апреля в Екатеринбурге, воспитанник «Юности» и «Спартаковца». Четыре сезона отыграл в «Авто», набрав в 153-х матчах 25 (7+18) очков.

Дмитрий Носков родился 3 октября в Екатеринбурге, воспитанник «Спартаковца». Однако профессиональную карьеру Дмитрий начал в уфимском «Толпаре», отыграв там два сезона. В 2015 году Носков вернулся в родной город и стал одним из лучших снайперов «Авто». В прошедшем сезоне нападающий набрал 40 (10+30) очков в 64-х встречах.

Владимир Максимов родился 10 апреля, воспитанник «Спартаковца». Состав нашей команды защитник пополнил в 2014-м году, но два сезона выступал в основном в юниорской лиге. В прошлом году Владимир сумел закрепиться в составе «Авто», в 37-ми играх набрал 3(1+2) очка.

Александр Щемеров родился 2 июня в Екатеринбурге, воспитанник «Юности» и «Спартаковца». В «Авто» защитник выступает с 2013 года, за четыре сезона Александр сыграл 82 матча в МХЛ, набрав 21(7+14) очко. Начиная с 2015 года Щемеров активно привлекался к матчам взрослой команды, и уже успел сыграть в КХЛ 84 матча, набрав 7(1+6) очков. Кроме того, Александр неоднократно вызывался в юниорские и молодежную сборные России. Участник юниорского Чемпионата мира и двух Суперсерий с канадцами.

Кроме того,  «Автомобилист» подписал контракт с нападающим Вячеславом Шариповым. Трехсторонний контракт с  нападающим рассчитан на два года.

Вячеслав родился 21 апреля 1997 года в Екатеринбурге, воспитанник «Спартаковца». В МХЛ дебютировал в 2014 году, провел пять игр за «Авто», затем перешел в «Белые Тигры» (Оренбург). С 2015 года выступал за «Горняк» (Учалы). Прошлый сезон для Вячеслава сложился особенно удачно, в 58-ми матчах он набрал 64(25+39) очка.

В составе «Горняка» два года подряд становился победителем МХЛ-Б.