«Автомобилист» подписал контракт с Владимиром Иониным

14 июля 2017

«Автомобилист» подписал контракт с Владимиром Иониным

Нападающий Владимир Ионин пополнил состав «Автомобилиста». Двусторонний контракт рассчитан на один год.

Владимир родился 22 февраля 1995 года в Чебаркуле, воспитанник челябинского «Трактора». Рост 188 см, вес 89 кг.

Хоккейная карьера у нападающего началась в «Белых Медведях», за которых он отыграл 159 матчей, набрав 96(47+49) очков. На взрослом уровне Владимир дебютировал в 2014 году в форме «Челмета». В прошлом сезоне Ионин  набрал за челябинский клуб 11 (6+5) очков в 26-ти встречах, после чего перешел в новокузнецкий «Металлург». После завершения регулярного чемпионата в КХЛ Владимир отправился в «Зауралье», помогать курганскому клубу в играх плей-офф, где успел набрать 3(1+2) очка. Совокупно за прошлый сезон нападающий заработал 14(7+7) очков в 39-ти играх. Всего в ВХЛ – 28(14+14) очков. Несколько раз признавался лучшим новичком недели и месяца.

В 2012 на импорт-драфте CHL был выбран в первом раунде клубом Windsor Spitfires.

Теги: Владимир Ионин