Наша молодежка выбывает из гонки за медали Кубка мира

“Авто” (Екатеринбург) - “МоДо” (Эрншёльдсвик) - 5:6 ОТ (3:3, 1:0, 1:2, 0:1), 24 августа, Екатеринбург

24 августа 2017

Наша молодежка выбывает из гонки за медали Кубка мира

Шайбы забросили:

1:0 Павленко (Ивашов)

2:1 Муравьев (Шишков, Кузнецов)

3:1 Павленко (Ивашов)

4:3 Шарипов (Воронков, Севостьянов)

5:4 Севостьянов (Кошелев)

Неожиданное поражение потерпел “Авто” в четвертьфинале Кубка мира. “МоДо”, неудачно сыгравший на групповом этапе, навязал серьезную борьбу лидеру группы и вырвал победу в овертайме. Начиналось все вполне оптимистично - на второй минуте Александр Павленко открыл счет. Но затем наша команда пропустила гол, играя в большинстве, однако быстро собралась и ответила двумя голами с разницей в 26 секунд. Однако шведы смогли еще до перерыва сравнять счет. После столь результативного первого периода, во втором - соперники играли более осторожно. Благодаря шайбе Вячеслава Шарипова на второй перерыв “Авто” ушел лидером. На 47-й минуте гости вновь смогли уравнять цифры на табло, но Александр Севостьянов вернул преимущество нашей команде. Трех с лишним минут не хватило хозяевам для выхода в полуфинал. “МоДо” вновь догнал и имел шансы решить исход матча в основное время, так как “Авто” осталься в меньшинстве, но екатеринбуржцы выстояли. Дополнительное время получилось не менее драматичным - хозяева имели несколько опасных моментов, но заработали обидный штраф за нарушение численного состава. В итоге шведы поставили точку, одержав первую победу на турнире.

26 августа “Авто” сыграет против “Давоса” в матче за пятое место. Игра состоится в Верхней Пышме в 17.00.

Теги: Авто - МОДО U20 (2017-08-24)