Пресс-конференция после матча СКА-"Автомобилист"

14 сентября 2017

Пресс-конференция после матча СКА-"Автомобилист"

Главный тренер ХК «Автомобилист» Владимир Крикунов:

- Мы предупреждали игроков, чтобы играли поаккуратнее, не удалялись. Но, к сожалению, в самом начале схватили эти удаления, пропустили голы, а потом, наверное, уже и не верили, что можем что-то исправить и пустили игру на самотек. Хотя у нас были моменты, но забить ничего не смогли. Забили, в общем-то, когда игра уже закончилась.

- Вы сегодня оставили 6 игроков основы в запасе. С чем это связано?

- У нас идут замены игроков, мы постоянно одними и теми же не играем.

- В прошлом году примерно то же самое было именно в матче против СКА. Тогда вы оставили в запасе четверых. Почему именно с петербуржцами?

- Подошла очередь ребят отдыхать. Впереди у нас игры с двумя «Динамо» - там они уже, думаю, будут играть.

- В чем причина такого удачного старта команды Олега Знарка?

- С такой командой он и не может быть плохим. Серьезно готовились.

- Не жалеете, что отправили Устинского в ВХЛ? В прошлом матче здесь он был на кураже.

- Мы его отдали специально, он молодой парень, и без игровой практики мы бы его просто потеряли в будущем. Мы на него очень рассчитываем, в последней игре он отразил очень много бросков, не смог отбить только три. Мы его готовим, он будет у нас, он в нашей команде.

Главный тренер ХК СКА Олег Знарок:

- Хорошая игра была. Хорошо, что после пропущенного гола сразу забили. Знали, что за два года не обыгрывали «Автомобилист» - это нас тоже держало в рамках. С победой всех.

- В прошлом сезоне в Ледовом в матче против «Автомобилиста» вы сказали, что единственный плюс в том, что вы проиграли учителю. Сегодня вы его, получается, превзошли. Добавляет ли это эмоций к победе?

- Мы уже с утра перед раскаткой пообщались, договорились.

- В чем главные причины такого хоккейного долголетия Владимира Васильевича?

- У нас уже не много таких великих тренеров осталось. Василич мне помогал в сборной Латвии – был консультантом. Я многому у него научился. Это опыт, профессионализм - все вместе.

Теги: СКА - Автомобилист (2017-09-13)