Мисхат ФАХРУТДИНОВ: «НЫНЕШНЯЯ КОМАНДА УЖЕ НЕ СЛАБЕЕ ПРОШЛОГОДНЕЙ»

5 августа 2008

Мисхат ФАХРУТДИНОВ: «НЫНЕШНЯЯ КОМАНДА УЖЕ НЕ СЛАБЕЕ ПРОШЛОГОДНЕЙ»
Сразу после окончания матча с «Молотом-Прикамье» главный тренер «Автомобилиста» Мисхат Фахрутдинов ответил на вопросы журналистов.

-Ваша оценка матча?
-Ну что сказать… Победа всегда приятна. Игрой команды в целом я остался доволен, хотя могли, конечно, выиграть и в основное время. Но ошибки наших молодых защитников…
-Если говорить конкретнее, дважды пропустил соперника к воротам Манухов. Но, быть может, ошибки допущенные в одном матче еще не показательны?
-Ну как не показательны? Показательны. Никита молодой парень, ему ещё трудновато играть на этом уровне.
-Как бы вы соотнесли нынешний состав «Автомобилиста» с прошлогодним?
-Я думаю, команда уже не слабее прошлогодней. Другое дело, у нас ещё маловато игроков. Сегодня не играли только вратарь Семёнов, нападающие Гулявцев и Пайор, и это всё.
-Доукомплектовываться будете игроками, имеющими пробные контракты с клубами КХЛ и им не подошедшими?
-Именно так. Думаю, возьмём еще человек четырех, причём трёх защитников.
-В предстоящем сезоне в клубах высшей лиги вводится возрастной лимит: в заявку на матч можно включать только одного вратаря и пять полевых игроков 1978 года рождения и старше. Сколько таких хоккеистов «Автомобилист» намерен включить в заявку на чемпионат?
-Скорее всего, шесть полевых.