Автомобилист

к списку новостей

Владислав ОТМАХОВ: «ЗАДАЧА РЕБЯТ – ПЕРЕЙТИ СО ВРЕМЕНЕМ ИЗ НАШЕЙ РАЗДЕВАЛКИ В СОСЕДНЮЮ»

Рассказать о ближайших планах своих подопечных и представить новичков мы попросили главного тренера «Авто» Владислава Отмахова.

26 июня 2014

Владислав ОТМАХОВ: «ЗАДАЧА РЕБЯТ – ПЕРЕЙТИ СО ВРЕМЕНЕМ ИЗ НАШЕЙ РАЗДЕВАЛКИ В СОСЕДНЮЮ»

Закончились каникулы у хоккеистов «Авто»: в эти дни команда начала подготовку к предстоящему сезону. Рассказать о ближайших планах своих подопечных и представить новичков мы попросили главного тренера «Авто» Владислава Отмахова.


–Владислав Валерьевич, начать, думаю, стоит с планов подготовки.
–В эти дни ребята проходят медицинский осмотр и приступают к тренировкам в «Зелёной роще». С 29 июня по 10 июля запланированы занятия в санатории «Самоцветы». С 12 по 23 июля «Авто» проведёт сбор в башкирском городе Учалы, после чего примет участие в турнире в Уфе (26 июля - 1 августа). Вернувшись домой, команда будет пять дней тренироваться в КРК «Уралец» (4-8 августа). Затем «Авто» отправится ещё на один сбор, на сей раз в Елабугу (10-23 августа). Завершит подготовку к чемпионату МХЛ наша команда выступлением ещё в одном турнире. Он пройдёт с 26 по 29 августа в Курганово с участием нескольких коллективов МХЛ.
–Сколько хоккеистов приступило к занятиям, много ли новичков?
–Сейчас в команде 41 человек. Больше половины из них, 23 игрока, выступали за «Авто» и в прошлом сезоне. Это вратари Л.Фомин, И.Зозуля, Н.Циркуль, защитники И.Тетерин, Д.Лебедев, Д.Берлет, В.Шишков, А.Щемеров, А.Алентьев, И.Сушинский, Д.Глушков, А.Климов, А.Николаев, нападающие Д.Мингалеев, А.Голышев, П.Зыков, Л.Ладнов, А.Бабичев, Р.Опалев, Р.Ивашов, А.Обидин, Е.Митякин, Н.Куц.
Самыми юными в командах МХЛ, у нас – в том числе, в минувшем чемпионате были хоккеисты 1997 года рождения. Уже после окончания официальных игр мы провели товарищеские встречи с нижнетагильским «Юниором» и дали возможность проявить себя ещё нескольким екатеринбургским ребятам этого возраста. Сейчас они начнут подготовку к сезону с «Авто»: вратарь П.Лавриненко, защитник Н.Агеев, нападающие Г.Ромащенко, А.Ренёв, С.Партин, В.Шарипов. Ещё один хоккеист этого возраста, форвард А.Ёлтышев, был на примете у «Авто» ещё год назад, но из-за тяжёлой травмы пропустил большую часть сезона. Сейчас он находится в Северной Америке на восстановительных занятиях, а к нашей команде присоединится на сборе в Учалах.
Из воспитанников наших школ 1998 года мы пригласили на сбор вратаря М.Дробышевского, нападающих В.Кузнецова, М.Рассейкина, В.Владимирова. В. Кузнецов – игрок сборной России (возраст до 16 лет), победитель трёх международных турниров. Кроме того, вместе с М.Рассейкиным, он стал бронзовым призёром чемпионата России среди ребят этого возраста, выступая за магнитогорский «Металлург».
Ещё два местных воспитанника, защитник И.Чешев (1997 года рождения) и нападающий А.Юрьев (1996), играли в прошлом сезоне за «Автомобилист» в соревнованиях Юниорской хоккейной лиги.
Четыре наших новобранца были выбраны «Автомобилистом» на драфте юниоров КХЛ в мае этого года: защитник А.Власкин («Центр», Москва), нападающие А.Банников («Горняк», Учалы), И.Голещихин (юношеская команда «Авангард», Омск) и М.Аскаров («Мечел», Челябинск). За «Центр» прежде играл также защитник П.Фильчаков. Все ребята – 1997 года.
19-летний нападающий И.Валицкий, единственный из всех наших новичков, имеет опыт выступлений на более высоком, чем МХЛ, уровне. В прошлом сезоне он выступал в ВХЛ за «Челмет» и набрал в 42 матчах 16 очков (9+7).
–Насколько я знаю, несколько хоккеистов приглашены пройти летний сбор с «Автомобилистом»?
–Да. Поэтому уже в ближайшее время мы разделимся на группы. На первый сбор в «Самоцветы» отправятся 30 человек, остальные будут заниматься дома по индивидуальному плану. Эти ребята поедут с командой на второй сбор в Учалы, а 13 хоккеистов отправятся на сборы в Курганово к «Автомобилисту».
–Что известно в отношении регламента предстоящего сезона?
–Определены возрастные ограничения: в играх будут участвовать хоккеисты 1994-1998 годов рождения. Кроме того, в командах, являющихся самостоятельными, то есть не входящими в систему клубов КХЛ и ВХЛ, могут играть пять человек 1993 года. Количество участников чемпионата МХЛ и регламент пока официально не объявлены. Но я не думаю, что здесь возможны принципиальные изменения.
Вполне возможно, что во многих командах основу составят ребята 1995-1996 годов. Мы же хотим сделать ставку на более юных – 1997 год. Если говорить, например, о 1995-м, то у нас будут играть только ребята, имеющие перспективы попадания в главную команду.
–В этом смысле глобальные задачи «Авто» остаются неизменными…
–Мы, конечно, будем стараться выигрывать в каждом матче, попасть в плей-офф и т.п. Но если говорить о глобальном… На первом собрании я так и сказал ребятам: «Ваша главная цель – со временем перейти в соседнюю раздевалку, на дверях которой написано «Автомобилист».

Хоккеисты "Авто" вышли из отпуска. Сбор команды в КРК "Уралец"

Следите
за новостями

по rss

rss