ПО ПРЕЖНЕМУ СЦЕНАРИЮ

27 ноября 2008

ПО ПРЕЖНЕМУ СЦЕНАРИЮ
Сегодня в КРК "Уралец" наш "Автомобилист" уверенно обыграл курганское "Зауралье" - 6:3 (0:0, 5:1, 1:2). Сценарий встречи во многом напоминал тот, по которому проходили недавние матчи екатеринбуржцев с гостями из Усть-Каменогорска.
“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Зауралье” (Курган). 6:3 (0:0, 5:1, 1:2). 27 ноября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2000 зрителей.
Судьи:
Ромасько (Тверь), Ледовский, Капустин (оба – Москва).
“Автомобилист” (12): Лисутин; Болдырев (2) – Аскаров, Отмахов – Лекомцев, Елисеев (2) – Гришин, Пригаро – Ладыгин; Зуенков – Трифонов – Шепеленко, Гулявцев – Магогин – Ситников, Субботин – Коробов (2) – Кулик, Чемерилов – Пайор (2) – Фахрутдинов (4).
“Зауралье” (12): Дьяконов; Горбунов – Чечин, Горбань (2) – Бердышев, Кугут – Яханов, Юксеев (4); Чурилов (2) – Аникеев – Иванов, Максименко – Леонов – Меляков, Буряк – Бородкин – Уваров, Мордвинов (2) – Медведев (2) – Голубев, Горлов.
Шайбы забросили: 0:1 Чечин (Чурилов, Аникеев, 22:49), 1:1 Ситников (Магогин, Лекомцев, 25:30), 2:1 Гришин (Коробов, Субботин, 26:10), 3:1 Фахрутдинов (Пайор, Чемерилов, 26:44), 4:1 Магогин (Гулявцев, 33:15), 5:1 Магогин (Аскаров, Ситников, 35:48, мен.), 5:2 Уваров (Буряк, 45:31), 5:3 Максименко (Меляков, Чечин, 48:03), 6:3 Шепеленко (Трифонов, Зуенков, 58:56).

Перед началом матча судья-информатор от имени клуба и болельщиков поздравил с 20-летием форварда хозяев Фахрутдинова, отпраздновавшего в дальнейшем это событие заброшенной шайбой. Случилось это уже во втором периоде, а вот в дебюте матча потенциального лидера с фактическим аутсайдером фавориту было явно не до атак. Два подряд удаления заставили хозяев обороняться, и уже после выхода на лёд второго штрафника, Коробова, гости создали первый в матче голевой момент, но Бородкин промахнулся из выгоднейшей позиции. Постепенно игра приобрела соответствующие соотношению сил команд очертания, моменты, да ещё и один за другим стал создавать «Автомобилист», но преимущество хозяев долгое время носило лишь виртуальный характер.
Счёт был открыт только после перерыва, и побывала при этом шайба в воротах … Лисутина. Екатеринбуржцев это обстоятельство ничуть не смутило, и вскоре они выдали просто фантастический отрезок, прошедший с их подавляющим преимуществом. Наши хоккеисты выигрывали практически все единоборства и устраивали такую карусель в зоне защиты гостей, что у тех голова шла кругом. В результате, рано или поздно, курганцы упускали кого-то из соперников, наносившего бросок из убойной позиции. Персоналии здесь ни к чему: происходила смена составов, на лёд выходили другие звенья, и всё начиналось сначала. За 1:14 наши забросили три шайбы подряд, и останавливаться на этом явно не собирались. Спустя полторы минуты после третьего гола наставник гостей Юрий Пережогин взял тайм-аут, и на какое-то время игра свой характер изменила. Впрочем, ненадолго. До конца периода гостей огорчил ещё дубль Магогина, причём свою вторую шайбу в этом матче наш центрфорвард забросил, когда «Автомобилист» играл в меньшинстве (в большинстве ни та, ни другая команда голов не забили).
В заключительной 20-минутке тайм-аут, но только в переносном значении слова, взял уже «Автомобилист», и гости две шайбы отквитали. Первую из них Лисутин фактически сам забил в свои ворота, хотя в целом наш голкипер отыграл матч весьма прилично. Щекотать нервы болельщикам екатеринбуржцы не стали: они вновь взяли бразды правления в свои руки, и оставили последнее слово за собой.