8:0!!!

В повторном матче в Усть-Каменогорске с местным клубом "Казцинк-Торпедо" наш "Автомобилист" добился ещё более крупной победы, чем накануне - 8:0 (2:0, 4:0, 2:0)!!!

11 февраля 2009

8:0!!!
“Казцинк-Торпедо” (Усть-Каменогорск) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 0:8 (0:2, 0:4, 0:2). 11 февраля, Усть-Каменогорск. Коммерческий центр досуга и спорта АО “Казцинк”. 3500 зрителей.
Судьи:
Меньших (Томск), Бедарев (Новокузнецк), Близнюк (Новосибирск).
“Казцинк-Торпедо” (12): Хамерлик (Полошков, 24:29); А.Савченко – Колесников (2), Коваленко – Корабейников, Литвинов (6) – Липин, Черепанов – Петров; Рифель (2) – Гасников – Александров, Шин – Костриков – Есиркенов (2), А.Комиссаров – Трощинский – Ергер, Воронцов – Николаев – Абдуллаев.
“Автомобилист” (10): Лисутин; Отмахов – Лоптев, Гришин – Дубровин (2), Громов – Аскаров, Костюхин – Ладыгин; Гулявцев – Ситников – Камаев (2), Субботин – Шепеленко (2) – Кожевников (4), Чемерилов – Бушуев – Кулик, Каськов – Пайор – Цыганов.
Шайбы забросили: 0:1 Камаев (Гулявцев, 06:23), 0:2 Чемерилов (Бушуев, 17:47), 0:3 Гулявцев (Лоптев, 21:01), 0:4 Субботин (Дубровин, Гришин, 24:29, бол.), 0:5 Аскаров (Громов, Кулик, 32:47, бол.), 0:6 Ситников (Гулявцев, 34:52), 0:7 Шепеленко (Субботин, Гришин, 56:05, бол.), 0:8 Каськов (Пайор, 59:21).

Игра, заканчивающаяся с подобным результатом, вряд ли требует подробного описания. У гостей в этот вечер получалось на льду всё, у хозяев – ничего. Не помогла торпедовцам и замена вратаря: голкипер сборной Казахстана Полошков пропустил столько же шайб, сколько и его предшественник словак Хамерлик. Обращает на себя внимание тот факт, что у гостей набрали очки 15 из 20 полевых игроков, выходивших на лёд! Свою первую шайбу в составе главной команды забросил Каськов – он и поставил точку (а, скорее, восклицательный знак) в этом матче.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер "Автомобилиста":
-И вчера мы действовали неплохо, ребята постепенно «вкатывались», прибавляли по ходу матча, а сегодня так сыграли просто здорово. С первых же смен стало ясно, что игра «наша», и воплотить своё преимущество в голы удалось достаточно быстро. Можно сказать, что команда показала тот хоккей, к которому мы и стремимся – мобильный, сбалансированный в атаке и обороне. Хочу от души поблагодарить ребят за такие игры!