«Качели» в Нижнем Новгороде не в нашу пользу

В очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» уступил «Торпедо» - 2:3.

21 октября 2014

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). 21 октября, Нижний Новгород. КРК Нагорный, 4500 зрителей.

Судьи:  Букин Владимир, Сергеев Александр, Шелянин Сергей, Шиханов Роман

Шайбы забросили: 1:0 Иммонен (Хиетанен, 05:24), 1:1 Виклунд (Петружалек, 09:00), 2:1 Нокелайнен (32:18), 2:2 Михнов (33:54), 3:2 Нокелайнен (Демагин, Кулемин, 50:40).

Вновь нашей команде не удалось обыграть «Торпедо», нижегородский клуб остается единственным соперником, которого «Автомобилист» не может победить в КХЛ уже шестой год подряд. Сегодня подопечные Анатолия Емелина дважды быстро отыгрывались после пропущенных шайб, но третий гол принес нижегородцам победу.

Хозяева открыли счет на шестой минуте, но уже скоро Тобиас Виклунд забросил ответную шайбу. Во втором периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами, причем в обоих случаях хоккеистам продемонстрировали индивидуальное мастерство. Сначала Петтери Нокелайнен при игре в меньшинстве перехватил шайбу после ошибки нашего защитника и переиграл Коваржа. А спустя минуту Алексей Михнов в одиночестве прорвался к воротам Ивана Касутина и забросил свою первую шайбу за «Автомобилист», сравняв счет. В середине третьего периода Нокелайнен оформил дубль и этот гол оказался победным для «Торпедо».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН,главный тренер ХК «Автомобилиста»:

- Делая такие подарки, выиграть сложно.

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Очень тяжелый матч для нас. Противник здорово катался, играл вязко, мощно, действовал в силовой манере, не позволяя нам сыграть так, как мы хотим. Также мы очень слабо действовали в большинстве. Но такие матчи в длинном чемпионате тоже будут. Мы сыграли двадцать игр за 46 дней, что пока не совсем привычно для ребят. Позитивно то, что при таких нагрузках игроки смогли в концовке пойти на ворота и забросить. Благодарен ребятам за это.