ЗА ТРИ ТУРА ДО ФИНИША "АВТОМОБИЛИСТ" ОБЕСПЕЧИЛ СЕБЕ ПЕРВОЕ МЕСТО НА "ВОСТОКЕ"

22 февраля 2009

ЗА ТРИ ТУРА ДО ФИНИША "АВТОМОБИЛИСТ" ОБЕСПЕЧИЛ СЕБЕ ПЕРВОЕ МЕСТО НА "ВОСТОКЕ"
Сегодня в очередном матче открытого Всероссийского соревнования "Автомобилист" выигралв Челябинске у "Мечела" - 4:3 (1:0, 2:2, 1:1). За три тура до финиша соревнований в дивизионе "Восток" наша команда обеспечила себе первое место.
“Мечел” (Челябинск) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 3:4 (0:1, 2:2, 1:1). 22 февраля, Челябинск. Ледовый дворец спорта “Мечел”. 600 зрителей.
Судьи:
Кадыров, Потапов, Сысуев (все – Уфа).
“Мечел” (24+2кш): Худяков; Хайдаров (2) – Курдюков, Мартынов – Гапонов, Позин – Парамонов, Пашнин (2) – Чикалин (2); Васюков (2) – Васильев – Глазков (2), Диденко – Рожков (4+10) – Богдашкин, Каравдин – Власов – Воронцов, Гловацкий – Романов – Зарипов.
“Автомобилист” (14+2кш): Лисутин; Отмахов – Лоптев (2), Гришин (2) – Дубровин (2), Громов – Аскаров, Теслюк (2) – Костюхин; Гулявцев – Ситников (2) – Камаев (2), Субботин – Шепеленко – Фахрутдинов (2), Чемерилов – Бушуев – Кулик, Кожевников – Трифонов – Цыганов.
Шайбы забросили: 0:1 Гулявцев (Отмахов, Лоптев, 06:44, бол.), 0:2 Субботин (Фахрутдинов, Шепеленко, 21:20), 1:2 Глазков (Васильев, Хайдаров, 23:31, бол.), 1:3 Чемерилов (Аскаров, 24:29), 2:3 Воронцов (Власов, 37:47), 3:3 Зарипов (Гловацкий, Романов, 50:10), 3:4 Отмахов (Гулявцев, Камаев, 55:38, бол.).

После двух сыгранных одинаковым (за исключением вратарской позиции) составом матчей со «Спутником» Мисхат Фахрутдинов заменил в четвёртом звене защитника Ладыгина на Теслюка, там же, на месте центрфорварда, вместо Пайора впервые после месячного перерыва, вызванного травмой, появился Трифонов.
Примерно треть аудитории во Дворце спорта «Мечел» составили приехавшие из Екатеринбурга болельщики «Автомобилиста». Возможно, отчасти и по этой причине гости по-хозяйски уверенно начали матч, и уже к началу второго периода добились комфортного преимущества в две шайбы. Стоило челябинцам гол отквитать, как «Автомобилист» усилиями Чемерилова восстановил статус-кво. Постепенно екатеринбуржцы снизили активность, и незадолго до второго перерыва «Мечел» сократил разрыв до минимума.
В третьем периоде пошла игра на встречных курсах, отличиться в которой имели возможность обе команды. Скажем, сразу три форварда «Автомобилиста» выходили на одного защитника хозяев, а вскоре форвард «Мечела» Рожков попал в штангу… И все же челябинцы оказались удачливее: в середине двадцатиминутки 19-летний Зарипов, младший брат форвард сборной России, счет сравнял. «Автомобилист» сразу же прибавил, и вскоре только ценой удаления хозяева ликвидировали опасный прорыв Субботина. В меньшинстве челябинцы отбились, но последовавшее затем ещё одно удаление стало для «Мечела» роковым. Защитник екатеринбуржцев Отмахов броском в «домик» своему бывшему одноклубнику Худякову установил окончательный счёт.