Автомобилист

к списку новостей

Четвертая домашняя победа подряд!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» обыграл «Нефтехимик» - 3:0.

29 октября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). 29 октября, Екатеринбург. КРК «Уралец». 4200 зрителей.

Судьи:  Беляев Сергей, Оленин Константин, Майтак Алексей, Пронских Евгений

Броски: 59(27) – 62(28)

Штраф: 8-6

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Якуб Петружалек – Александр Рыбаков – Александр Бумагин, Никита Трямкин – Андрей Антонов, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Виктор Козлов, Владислав Егин, Никита Комаров – Сергей Емелин – Евгений Соломонов; Роман Ивашов.

«Нефтехимик»:  ВиллеКолпанен; Тему Эронен – Станислав Калашников, Егор Миловзоров – Игорь Полыгалов – Тим Стэплтон, Максим Березин – Андрей Мнихович, Максим Рыбин – Джошуа Хеннесси – Максим Трунев, Александр Евсеенков – Ильшат Билалов, Глеб Клименко – Павел Куликов – Александр Королюк, Николай Белов –Александр Брынцев, Станислав Альшевский – Петр Хохряков – Ярослав Альшевский.

Шайбы забросили:1:0 Брюле (Виклунд, Петружалек, 20:53), 2:0 Лазарев (Лепистё, Симаков, 27:27), 3:0 Рыбаков (Метлюк, Бумагин, 31:13).

«Автомобилист» одержал шестую победу в сезоне и четвертую подряд на своем льду, а Якуб Коварж отстоял второй матч на ноль. Сегодня наша команда всухую обыграла «Нефтехимик».

Первый период соперники показывали примерно равную игру, шанс открыть счет имела как одна, так и вторая команда. Однако, после перерыва «Автомобилист» буквально задавил соперника, за 11 минут забросив три безответных шайбы. В начале периода отличился Жильбер Брюле, затем в гонку бомбардиров включился пропустивший из-за травмы несколько матчей Антон Лазарев, и, наконец, Александр Рыбаков забил свой второй гол за нашу команду. Счет мог быть и крупнее, но в нескольких моментах не хватило везения. Впрочем, и Коварж неоднократно спасал наши ворота, особенно в заключительном периоде. В последней 20-минутке нижнекамцы отчаянно пытались спасти положение, и незадолго до сирены были близки к тому, чтобы хотя бы забить гол престижа. Но «Автомобилист» выстоял, а Коварж праздновал второй в этом сезоне «сухарь». К слову, сегодня Якуба на трибунах поддерживала его супруга Петра, которая на несколько дней приехала в Екатеринбург.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Рафик ЯКУБОВ, И.О. главного тренера ХК «Нефтехимик»:

— Я думаю, что игра была интересная, «Автомобилист» с победой. Про свою команду могу сказать, что не хватило внимания опять, столько матчей проигрывали на последних секундах, сейчас второй период для нас роковой. Ребята не выполнили задание, но третий период показал, что они могут играть, за этот период спасибо им.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— «Нефтехимик» показал хороший, быстрый, жесткий хоккей, спасибо ребятам, что они приняли этот бой, и особая благодарность, конечно, Коваржу – здорово сегодня сыграл.

— Можно сейчас говорить, что уже сложились звенья или еще будут изменения?

Идеального ничего не бывает, всегда ведутся поиски. Что может измениться, что нет, пока не могу сказать.

— Было тревожно за сохранность ворот Коваржа в конце третьего периода. С чем это связано – усталость или уже расслабленность была?

— Нет, расслабленности не было, это просто немного неправильная игра в атаке.

Автомобилист 3-0 Нефтехимик, лучшие моменты + ГОЛЫ