Упустили победу в Магнитогорске

«Металлург» (Магнитогорск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) — 5:4 ОТ (0:1, 2:3, 2:0). 2 ноября, Магнитогорск.

2 ноября 2014

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» в овертайме уступил магнитогорскому «Металлургу» - 4:5

Броски: 86(53) - 45(25)

Штраф: 4-18

Шайбы забросили: 0:1 Михнов (Козлов, 8:12), 1:1 Зарипов (Коварж, 20:35), 2:1 Бирюков (Платонов, Коварж, 23:54), 2:2 Михнов (Журавлев, Голышев, 26:18), 2:3 Голышев (Левандовский, Михнов, 34:59), 2:4 Лазарев (Голышев, 37:36), 3:4 Коварж (Зарипов, Бирюков, 40:35), 4:4 Зарипов (Антипин, Платонов, 57:40), 5:4 Паре - овертайм.

В Магнитогорске «Автомобилист» провел одну из лучших своих  игр в этом сезоне и заслужил победу, но «Металлург» на последних минутах сравнял счет и был более точным в овертайме. Сразу два наших игрока в этом результативном матче набрали по три очка: Алексей Михнов оформил дубль и отдал голевой пас, а Анатолий Голышев забил шайбу и помог отличиться Лазареву и тому же Михнову. Кроме того, Виктор Козлов за результативную передачу заработал свое первое очков за «Автомобилист».

Алексей Михнов открыл счет в середине первого периода, и до перерыва хозяева так и не смогли отыграться. Однако уже в начале второй 20-минутки сначала Зарипов сравнял счет, а Бирюков вывел «Металлург» вперед. Но спустя две с половиной минуты Алексей уравнял цифры на табло, затем Анатолий Голышев и Антон Лазарев забросили по шайбе, и на второй перерыв наша команда ушла с двукратным преимуществом в счете.

Третий период хозяева вновь начали с гола — Ян Коварж впервые в КХЛ смог забить своему старшему брату Якубу. До победы «Автомобилисту» не хватило 2 минут 20 секунд  - Данис Зарипов перевел игру в овертам, где Паре поставил точку.

Металлург 5-4 (ОТ) Автомобилист, ГОЛЫ