"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Торос" (Нефтекамск) 6:2 (4:1, 1:1, 1:0)

1 декабря, Екатеринбург

1 декабря 2006

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Торос" (Нефтекамск) 6:2 (4:1, 1:1, 1:0)
1 декабря, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 1000 зрителей.
Судьи: Гусев (Серов), Зибинин (Челябинск), Шемякин (Магнитогорск)
"Автомобилист" (16): Хорошун; Хвостов – Григорьев (2), Языков (4) – Ясаков, Марьямс (2) – Буханко, Устюжанин – Никитин (4); Булатов – Трифонов – Варицкий (2), Божко – Аникеев (2) – Юдников, Немолодышев – Чистяков – Краев, Степанов – Муштаев – Цыганов.
"Торос" (12): Кузнецов (Федченко, 14:43); Корнеев – Щитов (4), Тихомиров – Карпов (2), Евтушенко – Бикмухаметов (2), Якушев (2) – Хакало; Князев – Орлов – Цыбин (2), Шипицын – Крючков – Хлынцев, Бордуков – Мурдускин – Абдрахманов, Яковлев – В.Жмаев – Миронов
Шайбы забросили:
1:0 Трифонов (Булатов, Варицкий, 02:21, бол.),
2:0 Немолодышев (Краев, Чистяков, 13:17),
3:0 Булатов (Варицкий, Григорьев, 13:55),
4:0 Аникеев (14:43),
4:1 Корнеев (Князев, 18:22, бол.),
4:2 Шипицын (Хлынцев, 21:31),
5:2 Юдников (Божко, 35:07),
6:2 Юдников (Божко, 41:14)

Послематчевая пресс-конференция

Виталий КРАЕВ, и.о. главного тренера "Автомобилиста":
-Говорят, что команда во многом играет так, как позволяет ей соперник. Перефразируя это высказывание, хочу сказать спасибо "Торосу", сразу задавшему высокий темп, и не позволившему нам играть медленно. И при счете 0:4 нефтекамцы не дали возможности нашей команде спокойно довести игру до победы, сократив отрыв до двух шайб. В целом игра смотрелась, было много красивых голов и, думаю, болельщики остались довольны.
-В дозаявку мы взяли пять хоккеистов, но играют только два из них, а один уже отчислен из команды…
-Два. Два отчислены - сегодня мы освободили Самойлова, извинившись, что зря сдернули его с места. Я не скажу, что он и Зимин - слабые хоккеисты, но те, что у нас уже играют, как минимум, не хуже. Что-то менять я смысла не вижу. Надо признать, что в эту дозаявку мы не выдержали ту планку, что существовала при комплектовании до начала чемпионата. Хотя говорят, что выигравший состав не меняют, завтра мы поставим Валеева - надо проверить его возможности в официальном матче. Будет у нас играть Нажмутдинов из "Спутника" - в декабрьскую кампанию его заявляем.

Альфред ЮНУСОВ, главный тренер "Тороса":
-"Автомобилист" сегодня выглядел хорошо и победил вполне заслуженно. Но многие проблемы мы создали себе сами. Первое звено, в общем-то, хорошо провело свою смену, могло даже забить гол, но закончила ее, заработав удаление за нарушение в чужой зоне. В следующей смене - совершенно необоснованный толчок соперника в спину, мы уже играем "три на пять" и получаем гол. Далее какая-то авантюрная игра с попытками обыгрыша защитником, за спиной которого никого нет, соперника на синей линии. При счете 0:3 "поплыл" голкипер Кузнецов - при выходе Аникеева он просто потерял ворота. Да, ребята сражались до конца, внесли даже некое подобие интриги, но ликвидировать дефицит в четыре гола было просто нереально.