"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Торос" (Нефтекамск) 6:3 (1:1, 3:2, 2:0)

2 декабря, Екатеринбург

2 декабря 2006

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Торос" (Нефтекамск) 6:3 (1:1, 3:2, 2:0)
2 декабря, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 1400 зрителей.
Судьи: Гусев (Серов), Зибинин (Челябинск), Шемякин (Магнитогорск)
"Автомобилист" (14): Хорошун; Хвостов – Григорьев, Языков (2) – Ясаков, Марьямс (2) – Буханко, Устюжанин – Никитин; Булатов – Трифонов – Варицкий, Божко (4) – Аникеев (2) – Юдников, Валеев – Чистяков – Краев (2), Степанов (2) – Муштаев – Цыганов.
"Торос" (18): Федченко; Корнеев – Щитов (6), Якушев – Карпов (2), Евтушенко – Бикмухаметов (2), Шакирьянов (2) – Хакало; Князев – Орлов – Цыбин, Шипицын – Крючков – Хлынцев (2), Бордуков – Мурдускин – Абдрахманов, В.Жмаев (4) – Поляков – Сюндюков
Шайбы забросили:
1:0 Булатов (Григорьев, 6:57, бол.)
1:1 Хлынцев (Шипицын, Крючков, 10:24)
2:1 Варицкий (Григорьев, 20:30, бол.)
2:2 Князев (Орлов, Хлынцев, 30:30, бол.)
3:2 Божко (Аникеев, Юдников, 32:10, бол.)
4:2 Ясаков (Языков, Юдников, 37:27, бол.)
4:3 Шипицын (Хлынцев, Крючков, 39:28, бол.)
5:3 Аникеев (Ясаков, Божко, 44:37)
6:3 Булатов (Варицкий, Трифонов, 47:10)

Послематчевая пресс-конференция

Виталий КРАЕВ, и.о. главного тренера "Автомобилиста":
-В нынешней высшей лиге нет слабых команд, а потому и не бывает легких игр. Вот и сегодня только в третьем периоде мы сумели сломить сопротивление соперника. Во многом одержать победу нам позволила неплохая реализация моментов. Очень рад, что в этих четырех матчах мы набрали максимум очков и вплотную подтянулись к лидерам. В команде хорошая атмосфера, могу об этом судить даже по очень живому поведению "скамейки" во время игры - это очень показательный эпизод.

Альфред ЮНУСОВ, главный тренер "Тороса":
-Закончился первый круг, в деле я видел все команды и на меня особое впечатление произвели "Ижсталь" и "Автомобилист". В то же время я не устаю повторять ребятам, что нет среди наших соперников команд, с которыми невозможно было бы бороться. В сегодняшней встрече нас подвели неоправданные удаления - "Автомобилист" первые четыре шайбы забросил в большинстве. И, сами видели, зачастую мы не забивали в стопроцентных моментах