"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Казахмыс" (Сатпаев) 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, овертайм 1:0)

22 декабря 2006

22 декабря 2006. Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 1300 зрителей.
Судьи: Бондарь, Джиганчин, Шемякин (все - Магнитогорск).
"Автомобилист" (12): Хорошун; Хвостов – Григорьев (4), Языков – Ясаков, Устюжанин – Марьямс (2); Булатов – Трифонов (2) – Варицкий, Севастьянов – Аникеев – Юдников, Нажмутдинов – Сайфуллин (2) – Краев, Божко (2) – Чистяков – Валеев, Цыганов
"Казахмыс" (16): Житков; Чикалин (2) – Зуборев (2), Коршков (2) – Яковенко, Юбин (2) – Медведев (2), Ахметов (2) – Лакиза; Басов – Филиппов (2) – Царев, Фетисов – Касаткин – Крутохвостов, Казарин – Бец – Афиногенов, Миков – Шумаков (2) – Соларев.
Шайбы забросили:
1:1 Севастьянов (Марьямс, 45:05)
1:2 Фетисов (Касаткин, Яковенко, 46:37)
2:2 Булатов (Варицкий, Трифонов, 48:26)
3:2 Варицкий (Булатов, 63:33)

Послематчевая пресс-конференция.

Анатолий КАРТАЕВ, главный тренер "Казахмыса":
-Интересный, зрелищный матч. Соперники были достойны друг друга и наиболее справедливым его исходом, думаю, была бы ничья. Но в овертайме роковую ошибку допустил Чикалин, позволивший своему другу Варицкому забросить решающую шайбу. Крайне недоволен судейством. В частности, вторую шайбу нам забросили после свистка.
-Включая вчерашний матч, "Автомобилисту" понадобилось три с половиной периода, чтобы распечатать ворота Житкова. Скажите, он всегда так играет?
-Сам еще не знаю. После ухода Губарева мы остались с одним вратарем - Бызовым. У него, к тому же, травма паха. Житкова мы взяли из второй команды, и в Екатеринбурге состоялся его дебют.

Виталий КРАЕВ, и.о. главного тренера "Автомобилиста":
-Согласен с коллегой, что соперники были примерно равны, и исход сегодняшнего матча мог быть любым. Когда мы уже гарантировали себе очко, решил рискнуть и в овертайме выпустил трех нападающих первого звена и одного защитника Хвостова. Судя по всему - правильно сделал.
-В ходе матча вы оставили на скамейке Божко, Аникеева и Валеева, а состав оставшихся трех звеньев переформировали, сведя в одну тройку Севастьянова и Нажмутдинова…
-Да, я думаю это абсолютно нормальная ситуация, когда в ходе матча тренер ищет оптимальные в этот день сочетания. Вчера ведь они играли в разных звеньях еще вот по какой причине: Нажмутдинов появился в команде раньше Севастьянова, и все эти дни тренировался с Сайфуллиным и Краевым.
-Почему не играли Попов и Чемерилов?
-Потому что сегодня я предпочел им других хоккеистов. Причины - чисто игровые.
-А где защитник Никитин?
-По личным обстоятельствам ему необходимо было уехать домой. Скоро должен вернуться.
-Вам не кажется, что Сайфуллин сегодня выглядел неважно?
-Неважно. Но следует учесть, что Рамиль проводит первые матчи после травмы. А, вообще, с центральными нападающими у нас проблемы. Претензии у меня есть и к Аникееву, и к Чистякову. Сейчас только Трифонов играет на должном уровне.