"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Зауралье" (Курган) 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

6 января, Екатеринбург

6 января 2007

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Зауралье" (Курган) 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
6 января, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2500 зрителей.
Судьи: Волошин (Новосибирск), Кадыров, Моисеев (оба - Уфа)
"Автомобилист" (10): Хорошун; Хвостов – Григорьев (2), Языков – Ясаков, Устюжанин (2) – Марьямс, Попов (2) – Никитин; Булатов – Трифонов – Варицкий, Юдников – Сайфуллин – Краев (2), Севастьянов (2) – Аникеев – Нажмутдинов, Чемерилов – Чистяков – Цыганов
"Зауралье" (14): Чащухин; Гущин – Сироткин (2), Самойлов – Гарипов (2), Чечин – Сидулов (2); Чурилов – Кокшаров – Юшков, Уваров – Черников – Воробьев, Востриков – Петров – Горелов (4), Новожилов – Леонов (2) – Долгих (2).
Шайбы забросили:
1:0 Хвостов (Григорьев, Булатов, 8:41, бол.)
2:0 Булатов (Ясаков, Краев, 21:01)
3:0 Языков (Сайфуллин, Краев, 34:29)
4:0 Нажмутдинов (Аникеев, Севастьянов, 39:19)
5:0 Чемерилов (Никитин, 53:34, бол.)
Нереализованный штрафной бросок: 2:0 Нажмутдинов (29:11, вратарь).

Послематчевая пресс-конференция.

Юрий ПЕРЕЖОГИН, главный тренер "Зауралья":
-Сегодня на льду была одна команда - "Автомобилист". Мы заметно уступали в движении, да и во всех остальных компонентах тоже.
-Быть может, какие-то проблемы были с подготовкой к матчам в новогодние каникулы?
-Мы возобновили тренировки 2 января. Не знаю, может перегрузил ребят… В любом случае будем разбираться в причинах такой игры и готовиться к повторной.

Виталий КРАЕВ, главный тренер "Автомобилиста" (утвержден в этой должности в последние дни декабря):
-Мы дважды проиграли в Кургане в первом круге, так что особо настраивать ребят на игру не требовалось. Доволен не только результатом, но и содержанием игры. Превосходили соперников в скорости, получался розыгрыш комбинаций. Конечно, реализовали далеко не все моменты, но игра есть игра. К тому же, у соперников отлично сыграл вратарь Чащухин.
-Сейчас у "Автомобилиста" нападающих хватает больше, чем на пять звеньев… Это такая же проблема, как и их нехватка?
-Другая (смеется). Но тоже проблема. Вот мы уже определили состав на сегодняшний матч, а звено Степанов - Муштаев - Божко, которое сегодня не выступало, в двусторонке обыграло тройку Чистякова. Но решили уж ничего не менять. И звено Чистякова, кстати, выглядело достаточно прилично. Пока не знаю даже, как быть в отношении состава на завтра - у меня нет оснований быть недовольным игрой кого-то из тех, кто выступал сегодня.
-Скажите, кто-то из игроков "Автомобилиста" едет на Универсиаду?
-"Газовик" (эта команда вместе с серовским "Металлургом" - базовая при комплектовании сборной России) просил нас помочь. И я понимаю, что для ребят было бы заманчиво съездить в Турин. Но напряженный график игр чемпионата, в котором "Автомобилист" решает очень серьезные задачи, не позволяет нам это сделать. По той же причине отказались от проведения товарищеского матча с магнитогорским "Металлургом" 11 февраля - они обращались к нам с таким предложением.