"АВТО" ОБЫГРАЛ "ОМСКИХ ЯСТРЕБОВ"

17 августа 2009

"АВТО" ОБЫГРАЛ "ОМСКИХ ЯСТРЕБОВ"
В своем первом матче на турнире "Кубок омских ястребов" хоккеисты "Авто" победили команду хозяев льда - 5:3. Дублем отметился форвард екатеринбуржцев Александр Антропов.
"Омские ястребы" (Омская область) – "Авто" (Екатеринбург) – 3:5 (1:2, 0:1, 2:2).
Шайбы забросили:
0:1 Антропов (В.Стрельцов, Манухов, 9, бол.), 0:2 Малыхин (Галимулин, Орлов, 13, бол.), 1:2 Смагин (Угольников, Волжанкин, 16), 1:3 Антропов (В.Стрельцов, 33), 1:4 Бойко (Елаков, Сычов, 48), 1:5 А.Стрельцов (Малыхин, 51), 2:5 Пономарев (Торопов, Красиков, 55, бол.), 3:5 Волжанкин (Смагин, Жеребцов, 56).
Вратари: Рейзвих (Куземченко, 49.20) – Соловьев.
Лучшие игроки: Смагин – Антропов.

"Как и в первый день, посмотреть за игрой "Омских ястребов" собралась большая аудитория – 2 000 зрителей.
Первые два удаления в игре в составе «ястребов» оборачиваются для них двумя пропущенными шайбами. На 9-й минуте Василий Стрельцов первым пасом со своей синей линии точно выкладывает шайбу на крюк Александру Антропову, тот убегает один на один с Эдуардом Рейзвихом и открывает счет. Через четыре минуты Фёдор Малыхин бросает от синей линии, голкипер омичей закрытый своими и чужими игроками шайбы не видит, и на табло вспыхивают цифры 0:2. А за минуту до этого еще раз мог отличиться маленький Антропов, вновь выскочивший на рандеву с Рейзвихом.
Омичи отыгрывают одну шайбу на 16-й минуте, когда после броска Павла Смагина шайба буквально заползла за ленточку ворот Александра Соловьева. После перерыва "ястребы" стали играть агрессивней, в их действиях появилось больше нацеленности на ворота, но подводила реализация – шайба не шла даже в пустые ворота. А вот гости своего не упустили, и Антропов оформил «дубль».
В заключительном периоде уральцы довели дело до победы. На 48-й минуте отличился Иван Бойко после передач воспитанников омского хоккея Владислава Елакова и Виталия Сычова, с нынешнего сезона защищающих цвета «Авто», а вскоре Александр Стрельцов установил окончательный итог. Единственное, что сумели «ястребы», ответить двумя шайбами Пономарева и Волжанкина.
–Нас подвела игровая дисциплина. Три шайбы "Авто" забросил нам в большинстве, –резюмировал после игры главный тренер «Омских ястребов» Михаил Комаров. – Сделаем первые выводы: отчислим некоторых игроков. Это с одной стороны. С другой – мы проводили второй матч подряд, а наш соперник первый на турнире и выглядел свежее. «Авто» уже провел до этого в межсезонье три матча и во всех победил" (Интернет-сайт ХК "Авангард").
Результаты остальных матчей матчей первых двух туров: "Стальные лисы" (Магнитогорск) - "Сибирские снайперы" (Новосибирск) – 5:2, "Омские ястребы" (Омская область) - "Кузнецкие медведи" (Новокузнецк) – 4:2; "Кузнецкие медведи" – "Сибирские снайперы" – 6:3.