"АВТОМОБИЛИСТ" РАЗГРОМИЛ КОМАНДУ ЯГРА!

31 августа 2009

"АВТОМОБИЛИСТ" РАЗГРОМИЛ КОМАНДУ ЯГРА!
Сегодня в своем стартовом матче турнира памяти Виктора Блинова в Омске "Автомобилист" разгромил местный "Авангард" - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).
Большую часть времени игра проходила на равных, а исход ее решился в последней десятиминутке. Вначале после красиво разыгранной комбинации молодежного звена Сарваров открыл счет, затем Казионов точно бросил в дальнюю девятку, а когда омичи заменили голкипера шестым полевым игроком, Гулявцев поразил пустые ворота. Распечатать нашего стража ворот Франскевича грозному "Авангарду" во главе с Ягром так и не удалось.

"Авангард" (Омск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 0:3 (0:0, 0:0, 0:3).
"Авангард" (14+2 кш):
Царегородцев (58:23-59:35 - п.в.); В.Белов (4) - Кукконен, Метлюк - Никитин, Калашников (4) - Бондарев (2), Ежов - А.Белов; Волков - Свитов - Ягр (2), Попов - Курьянов - Власенков, Шишканов (2)- Малышев - Аверин, Выглазов - Первушин - Орлов.
"Автомобилист" (12 + 4 кш): Франскевич; Отмахов - Филипп (2), Новак - Телюкин, Титов (4) - Словак, Дубровин; Гулявцев - Магогин - Ситников, Субботин - Бушуев - Антоненко, Калачик - Лучкин - Казионов (2), Никонцев (2) - Сарваров (2) - Немолодышев.
Шайбы забросили: 0:1 Сарваров (Никонцев, Немолодышев, 49:22), 0:2 Казионов (Лучкин, 55:44), 0:3 Гулявцев (Ситников, 59:35 - п.в.).
Лучшие игроки матча: Свитов - Франскевич.

После матча главный тренер "Автомобилиста" Марек Сикора в интервью Sports.ru., в частности, сказал: "Я не согласен с теми, кто говорит, что этим летом мы много играем. 12 матчей - это самый минимум, который необходим ребятам, чтобы немного сыграться. Есть еще одна трудность, на которую многие не обращают внимание. На каждом турнире мы фактически лишены возможности полноценно тренироваться. Обычно проводим свои матчи днем, а вечером и утром арены постоянно заняты другими командами.
Думаю, наша команда постепенно прибавляет. В матче с "Авангардом" меня больше всего порадовали наши действия в меньшинстве. Появились порядок, система. Конечно, очень здорово отыграл в воротах Денис Франскевич.
Видно, что постепенно команда растет. А это очень важно. В дебютном сезоне в КХЛ нам надо убедить своих болельщиков и спонсоров, что "Автомобилист" способен держать удар.
Почему мы расстались в межсезонье с Егором Подомацким? Да, это опытный голкипер. Я наблюдал за ним на тренировках. Мне показалось, с годами он утратил мотивацию. С таким отношением к делу Егор ничем нам не смог бы помочь".