«Авто» уступил «Мамонтам Югры»

"Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) - "Авто" (Екатеринбург) – 5:1. 5 ноября, Ханты-Мансийск.

5 ноября 2014

Броски: 48(28) – 49(35).

Штраф:  10 - 8

Вратари:  Максим Кукурудза — Никита Циркуль

Шайбы забросили: 1:0 Павел Варфоломеев (Егор Иванов, Александр Акмальдинов, 31:06), 1:1 Роман Опалев (Артем Бабичев, 35:16), 2:1 Вадим Хришпенц (Илья Николаев, 38:50), 3:1 Егор Иванов (Павел Ворфоломеев, Олег Погоришный, 50:47), 4:1 Павел Ворфоломеев (55:19), 5:1 Александр Акмальдинов (Егор Иванов, Вадим Хришпенц, 59:49).

Никак не может наша «молодежка» вернуть надежную игру, особенно это касается защиты. Четвертый матч подряд «Авто» пропускаем минимум пять шайб. Сегодня подопечные Владислава Отмахова проиграли в Ханты-Мансийске «Мамонтам Югры» со счетом 1:5. При этом наши ребята перебросали соперника (в том числе в створ), но хозяева были точнее.

«Авто» активно начал игру, заставив с первых минут матча вратаря «Мамонтов» продемонстрировать мастерство. Однако затем у нас последовало удаление, и вступить в игру пришлось уже Никите Циркулю, но и он справился. Первый период прошел без забитых шайб.

Счет хозяева открыли лишь на 32-й минуте, Роман Опалев довольно вернул равенство, но еще до перерыва «Мамонты» вновь вышли вперед. Последний период оказался крайне неудачным для нашей команды. В течение девяти минут в ворота «Авто» влетели три безответных шайбы.

Отметим, что на выезд команда отправилась не в оптимальном составе – Роман Ивашов, Евгений Митякин, Александр Щемеров и Владимир Кузнецов находятся в юношеских сборных, а Денис Мингалеев восстанавливается после травмы.