Автомобилист

к списку новостей

Никита ТРЯМКИН: "РАД, ЧТО МЕНЯ ВЫБРАЛ "ВАНКУВЕР", НО БЛИЖАЙШИЕ ДВА СЕЗОНА СЫГРАЮ ЗА "АВТОМОБИЛИСТ"

Как мы уже сообщали, защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин был выбран клубом "Ванкувер Кэнакс" на драфте НХЛ.

30 июня 2014

Никита ТРЯМКИН: "РАД, ЧТО МЕНЯ ВЫБРАЛ "ВАНКУВЕР", НО БЛИЖАЙШИЕ ДВА СЕЗОНА СЫГРАЮ ЗА "АВТОМОБИЛИСТ"

Комментируют это событие сам Никита Трямкин, генеральный менеджер "Ванкувера" Джим Беннинг и генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд.

-Драфт НХЛ проходил в Филадельфии и стал настоящим праздником хоккея, -делится своими впечатлениями Никита Трямкин. -Я знал, какие команды проявляют ко мне интерес, но не стану скрывать: самым главным для меня было, чтобы выбрали вообще. Теперь не имеет смысл говорить об остальных - меня выбрал "Ванкувер", и я рад этому обстоятельству. Все, с кем разговаривал, отзываются и о клубе, и о городе очень тепло. Прекрасно понимаю, что сделан только первый шаг для выступлений в НХЛ, что впереди ещё очень много работы. Надеюсь, что в будущем смогу заиграть в "Ванкувере". А мои ближайшие планы, на предстоящий и следующий за ним сезоны, связаны с "Автомобилистом".
-После форвардов в первом раунде и вратаря Тэтчера Демко, который, я уверен, способен дорасти до стартового вратаря НХЛ, мы решили остановить выбор на ребятах, способных играть в спецбригадах, -сообщил в интервью официальному сайту "Ванкувера" генеральный менеджер клуба Джим Беннинг. -Мы выбрали Никиту Трямкина ростом 2,01 метра. Он - защитник оборонительного плана, который здорово катается для своих габаритов. У него длинные руки и мощнейший бросок. Он не всегда забивает, но бросок у него отменный.
-Выбор Трямкина на драфте НХЛ играет важную роль для популяризации нашего клуба в мире, -говорит генеральный менеджер ХК "Автомобилист" Леонид Вайсфельд. -Никитой интересовались сразу несколько клубов, в том числе - европейский скаут "Ванкувера". Что будет дальше? Сейчас трудно сказать. В "Ванкувере" в курсе, что у Трямкина контракт с "Автомобилистом" до 30 апреля 2016 года. Насчёт перспектив Трямкина в НХЛ скажу, что всё здесь будет зависеть от него самого. Я бы посоветовал ему ехать туда не на просмотр, не с перспективой выступать в низших лигах, а только при наличии хороших шансов заиграть сразу в основном составе "Ванкувера". В "Автомобилисте" ему доверяют, предоставляют много игрового времени, и у Никиты есть все возможности здесь прогрессировать.

Фото с официального сайта ХК "Ванкувер Кэнакс"

Теги: Никита Трямкин

Следите
за новостями

по rss

rss