В ЧЕСТЬ ЛАДЫ - ГОЛ В ВОРОТА "ЛАДЫ"

25 октября 2009

В ЧЕСТЬ ЛАДЫ - ГОЛ В ВОРОТА "ЛАДЫ"
Сегодня в сложнейшем поединке с "Ладой" в КРК "Уралец" наш "Автомобилист" прервал серию из пяти поражений подряд. Наша команда выиграла у волжан - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). Победный гол в ворота "Лады" за четыре с половиной минуты до сирены забил форвард Виталий Ситников, посвятивший его своей маленькой дочке, зовут которую... Лада.
Видеорепортаж (uralvideosport.ru)
Повторы заброшенных шайб
“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Лада” (Тольятти). 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). 25 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 4500 зрителей.
Судьи:
Сергеев (Жуковский), Джиганчин, Цепаев (оба – Магнитогорск).
«Автомобилист» (20): Лисутин; Отмахов – Филипп (2), Словак – Манухов, Воронов – Ступин (2); Субботин – Бушуев – Никонцев, Симаков (4) – Магогин (2) – Ситников (6), Калачик (2) – Хомутов – Сарваров, А.Стрельцов – Чистяков – Казионов (2).
«Лада» (14): Кошечкин (59:22 – 60:00); Захарчук – Шемелин, Лекомцев – Макаров, Кривов – Калимулин (4), Есипов – Дыдыкин (2); Михнов – Петров (4) – Черников, Вейссманн – Севостьянов – Кукумберг, Андронов (2) – Другов (2) – Панов, Никоноров – Черных – Рачинский.
Шайбы забросили: 1:0 Субботин (Бушуев, Воронов, 46:14, бол.), 1:1 Севостьянов (Вейссманн, Кукумберг, 53:45), 2:1 Ситников (Отмахов, Симаков, 55:26, бол.).

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер «Лады»:
–Исход матча решила игра команд в неравных составах. «Автомобилист» два момента использовал, а мы безобразно сыграли и в большинстве, и в меньшинстве.
-Известно, что в «Ладе» сложная ситуация с финансами, долги по зарплате… Как в такой ситуации вам удается приобретать новых игроков? Вот недавно в команде появился словацкий нападающий Вейссманн…
-За это надо сказать спасибо Кукумбергу. Он его рекомендовал, когда-то играл с Вейссманном в Словакии вместе. А почему Вейссманн пришел? Конечно, потому, что надеется на перемены к лучшему.
-«Лада» выступает в чемпионате очень неплохо. На ваш взгляд, это ее уровень или же команда прыгнула выше головы?
-Однозначно не отвечу. Если учитывать ситуацию с финансами – так прыгнула выше головы. Если учесть, что команда очень неплохо подготовлена к сезону, можно сказать, что она играет даже ниже своего уровня.
-Два матча «Лады» с «Автомобилистом» получились мало результативными (2:0 и 1:2) и, в этом смысле, похожими. А в чем их отличие?
-Ну, дома мы забили, а здесь – нам забили, в этом и отличие (смех в зале). А если по содержанию игры... Я уже точно и не помню. Но, мне кажется, мы имели некоторое пре-имущество в Тольятти. Здесь игра была равной, и, как я уже, говорил «Автомобилист» лучше действовал в большинстве и меньшинстве.
-Что вы скажете о судействе?
-Пропустили момент, я считаю, во втором периоде, когда Захарчука грубо атаковали у борта. А так… Нормальное, в общем-то, судейство.

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
-После пяти поражений подряд мы не имели права проигрывать перед своими болельщиками. Хотя ситуация очень сложная: пять человек травмированы, плюс четверо больны, в команде какая-то вирусная инфекция. Дома лежит Гроть, не должен был выхо-дить на лед и Словак с температурой 39, но он выразил желание помочь, насколько сумеет, и отыграл первый период, после чего мы перешли на игру в пять защитников. Филипп и Никонцев, у которых температура 38, провели весь матч до конца. Мы старались очень строго сыграть в обороне, пусть даже со счетом 0:0, но сумели даже победить. Я обычно не благодарю хоккеистов за игру, но сегодня – особый случай. В первую очередь отметил бы Ваню Лисутина.
-Как же мы будем играть дальше?
-Надеюсь, доктор поможет. Есть еще день до игры с Ярославлем. Но инфекция в команде такая опасная вещь, завтра утром кто-то еще может прийти с температурой… Хочется, чтобы этого не случилось. На всякий случай мы вызвали из Казани, где в эти дни играет «Авто», нападающего Сычова.
-Насколько вы довольны игрой наших молодых ребят – Манухова, Саши Стрельцова, Никонцева?
-У Никонцева была пауза в 14 дней, сейчас он только начинает вкатываться. Полезно играл, во втором перерыве была температура 38, но я попросил: «Потерпи еще». У Саши Стрельцова хорошие данные, знает, как забить. Я доволен, как он играет в атаке, но в обороне пока еще далеко не все получается. Это, может, и есть главное отличие игры во взрослой команде от молодежки – умение действовать гармонично. Мануховым я доволен, он негабаритный игрок, но с хорошим катанием, с головой, все делает вовремя.
-Как вы оцените игру Воронова?
-Вы помните, его не было в составе в начале чемпионате. Когда Воронов вернулся, играл очень хорошо, просто. Но затем начал мудрить, изобретать какие-то более сложные варианты. Я говорил Леше – вернись к своей игре. Но, знаете, сегодня, когда от тех же защитников требовались такие затраты сил, я считаю просто неуместным кого-то в чем-то упрекать.