В ИГРЕ С ЦСКА УДАЛОСЬ НАБРАТЬ ОЧКО

3 декабря 2009

В ИГРЕ С ЦСКА УДАЛОСЬ НАБРАТЬ ОЧКО
Поражением в овертайме (1:2) от ЦСКА в Москве "Автомобилист" завершил свою очередную выездную серию, итогом которой стали три набранных очка. Любопытно, что в трех домашних матчах с теми же соперниками ("Витязь", "Торпедо", ЦСКА) наша команда показала аналогичный результат.
Видеорепортаж
ЦСКА (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, овертайм – 1:0). 3 декабря, Москва. Ледовый Дворец ЦСКА. 2300 зрителей.
Судьи:
Сергеев (Жуковский), Павлов (Новосибирск), Чубыкин (Новокузнецк).
ЦСКА (8): Барулин; Корнеев – Пашнин, Рылов – Мишарин, Куляш – Розин (2), Гончаров; Димитракос – Никулин – Паршин (4), Михайлов – Коротков – Осипов, Моня – Лещев – Филатов, Счастливый – Саюстов (2) – Аншаков.
«Автомобилист» (12): Лисутин; Отмахов – Ступин, Телюкин – Филипп (2), Словак – Фадеев; Субботин – Магогин (2) – Никонцев, Симаков (2) – Бушуев – Жмакин, Гулявцев – Чистяков – Ситников (4), Калачик – Сарваров (2) – Казионов.
Шайбы забросили: 0:1 Гулявцев (01:35), 1:1 Михайлов (Гончаров, 09:53, бол.), 2:1 Никулин (Корнеев, Димитракос, 63:48).

Для гостей игра началась как нельзя лучше. Уже в третьей смене защитник ЦСКА Розин споткнулся на ровном месте в средней зоне, и Гулявцев беспрепятственно промчался по правому флангу до самых ворот Барулина. Бросок нашего капитана в «домик» голкиперу оказался для того неотразим. Ближе к середине периода последовало первое удаление – на скамейку штрафников отправился Сарваров. «Автомобилист» перед этим матчем был седьмой командой Лиги по игре в меньшинстве, ЦСКА же имел абсолютно худшие (!) показатели по реализации большинства. Это обстоятельство, впрочем, не помешало армейцам в течение 40 секунд разыграть лишнего: Михайлов ловко подставил клюшку под бросок Гончарова, и шайба влетела под перекладину. Впрочем, дальнейшие события вразрез со статистикой, приведенной выше, не пошли: в меньшинстве «Автомобилист» больше не пропускал. Как, впрочем, не забивал и в большинстве, причем на рубеже второго-третьего периодов наша команда не смогла отличиться и в формате «пять на три», что становится уже неприятной традицией.
В целом же первая половина матча получилась не вполне выразительной: невысокие скорости, многочисленные потери шайбы... Не добавляли смотрибельности игре и полупустые трибуны: в том же КРК «Уралец», отчасти и благодаря горячему участию зрителей, хоккей воспринимается совершенно иначе. Ближе к концу второго периода команды, впрочем, оживились, и игра пошла на встречных курсах. У армейцев возможностей забить было больше, но и нам есть что вспомнить. Момент у Калачика в первом периоде, выход Магогина один на один с вратарем (неудачной сменой у ЦСКА воспользовался Фадеев, сделавший длинную передачу партнеру), еще один шанс у того же Магогина в третьем периоде, когда подправленная им шайба на сантиметры разминулась со штангой.
Минут за семь до конца матча звено Никулина буквально заперло в зоне наших хоккеистов. Названный эпизод стал началом финального штурма армейцев (вскоре, к тому же, был удален Ситников), продолжавшегося до сирены. И на этом отрезке «Автомобилисту», прямо скажем, повезло, что игра не завершилась в основное время. В овертайме, казалось, стало полегче, двумя эффектными рейдами к воротам Барулина отметился Словак… Но к исходу четвертой минуты ЦСКА все же вырвал победу. Корнеев остроумно оставил шайбу Димитракосу, который сыграл на паузе, выкатился прямо на пятачок и бросил. Шайба угодила в упавшего Калачика, отскочила, и Никулин на мгновение сумел опередить Лисутина…
–Игра получилась тяжелой, какой-то сонной, –заявил автор победного гола после матча. –При этом было очень много работы у вратарей обеих команд, и, если бы не Костя Барулин, я думаю, мы могли и проиграть.

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
–Обе команды выглядели уставшими, а игра получилась примерно равной. Жаль, что не сумели довести матч до буллитов, где у нас было бы больше шансов победить.
Сергей НЕМЧИНОВ, главный тренер ЦСКА:
–Согласен, что усталость сыграла свою роль. Именно поэтому мы так мало забили, хотя моментов создали предостаточно.