КУРЬЕЗНЫЙ ГОЛ ВЫИГРАТЬ "АВТОМОБИЛИСТУ" НЕ ПОМОГ

6 января 2010

КУРЬЕЗНЫЙ ГОЛ ВЫИГРАТЬ "АВТОМОБИЛИСТУ" НЕ ПОМОГ
Надо же такому случиться, что второй матч подряд на екатеринбургском льду заканчивался в формате «четыре на шесть» при счете 2:1 в пользу оказавшейся в меньшинстве команды. Но то, что удалось сделать «Ак Барсу», не удалось «Автомобилисту», хотя на последних секундах Гулявцев имел прекрасный шанс спасти положение.
В итоге хозяева ограничились единственным голом в ворота своего бывшего голкипера Семенова, который Жмакин забил броском со своей половины площадки, и проиграли «Ладе» – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).
Повторы заброшенных шайб
Видеорепортаж (uralvideosport.ru)
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти). 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 6 января, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 4500 зрителей.
Судьи:
Феофанов (Москва), Батурин, Спирин (оба – Тюмень).
«Автомобилист» (4): Франскевич (59:20–60:00 – п.в.); Отмахов – Гроть, Словак – Дубровин, Телюкин – Воронов; Субботин – Магогин – Никонцев, Симаков – Бушуев (2) – Жмакин, Гулявцев – Чистяков – Ситников (2), Калачик – Сарваров –Казионов.
«Лада» (6): Семенов; Дыдыкин (2) – Есипов, Зубов – Макаров, Кривов – Калимулин, Васильев – Лекомцев; Рачинский – Петров – Черников, Михнов – Черных – Кукумберг, Никоноров – Севостьянов – Валуйский (2), Науров – Белухин – Голубцов (2).
Шайбы забросили: 1:0 Жмакин (Отмахов, Симаков, 05:19), 1:1 Науров (Васильев, Белухин, 06:57), 1:2 Валуйский (Кукумберг, 48:52).

Сергей СВЕТЛОВ, и.о. главного тренера «Лады»:
–Игра получилась сегодня тяжелой, нервной. У обеих команд было немало хороших шансов забить. Мы пропустили курьезный гол, но, к счастью, быстро отыгрались. В третьем периоде игра шла «до гола», и забить удалось нам. Я очень доволен также, что ребята хорошо сыграли «по заданию».
–Что ваши игроки сказали Семенову после пропущенного гола?
–Конечно, подбодрили. Что делать, ошибки бывают у всех. В целом же Семенов сыграл сегодня очень удачно.
–Исходя из содержания игры, какой ее результат вам кажется наиболее логичным?
–2:1 в пользу «Лады» (улыбается). Я не вижу смысла обсуждать, что и как могло бы получиться, реализуй или не реализуй та или иная команда тот или иной момент. Счет на табло определяет все.
–Вопрос, который вам задают наверняка во всех городах: какие последние сведения о ситуации в «Ладе»?
–Ничего нового я вам не скажу. Мы тоже пользуемся сведениями из Интернета, из СМИ. Пока ничего не меняется. Конечно, надеемся, что все наладится. Все-таки «Лада» – это команда с традициями.

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
–В первом периоде у наших игроков чувствовалась усталость после матча с «Ак Барсом». Потом раскатились, вторым и третьим периодом я доволен. Согласен с коллегой, что в третьей 20-минутке игра шла «до гола». А проиграли, потому что не забивали. С одной заброшенной шайбой трудно думать об очках.
–Может, проблема в том, что у команды не было должного настроя на матч?
–Нет, не думаю. Время от времени у нас возникает серьезная проблема с реализацией моментов. И сегодня как раз был такой день. Конечно, на последних секундах такой мастер, как Саша Гулявцев должен был забивать, но и у него не получилось…
–В конце матча вы перешли на игру в три тройки, может стоило сделать это пораньше?
–Не думаю. Многим ребятам из первых трех звеньях и так не хватило сил.
–Почему не играет Немолодышев?
–После травмы он уже занимался с командой, но, к сожалению, на тренировке получил повреждение лица. Сейчас он уже поправляется, и думаю, что в четырехматчевую поездку в середине января мы возьмем его с собой.